メイン

練習予定 アーカイブ

2017年11月22日

今週末の予定11/23(木祝)&25(土)-26(日)

◆連絡事項◆
●11/23(木.祝)G国チビ@市大第二G
●11/23(木.祝)Lサザンカップ@永田みなみ台公園(予備日26日)
●18日(土)は無事に運動会&縦割りサッカーを行う事が出来ました。
参加して頂いたコーチ、父兄の皆様、お疲れ様でした。朝早くからの準備もありがとうございました。
初めての企画でしたが子供達も楽しんでいました。
また、来月にはカテゴリーごとに一本松主催のクリスマスカップも行われます。
事前準備や当日の対応にとお手伝いをお願いする事になりますが、どうぞよろしくお願い致します。

◆今週の予定◆
【11/23(木.祝)】
☆G
国チビ(詳細はカテゴリーより)
vs緑ピクシーズ
vs大門FC

☆1.2.3.4年
一本松小 9-12時

☆L
サザンカップ@永田みなみ台公園(予備日26日)
11:15vsYKFC
12:55vsイーグルス
PM順位決定戦

【11/25(土)】
《学校行事》
一本松小授業参観

☆1~6年
本町小 13-17時

【11/26(日)】
☆G.1.2.3年
一本松小 9-12時

☆4.5.6年
西中 9-13時

2017年11月13日

今週末の予定11/18(土)-19(日)&23(木祝)

◆連絡事項◆
●11/18(土)午前中 運動会
         午後 縦割りサッカー
         (詳細はカテゴリーより連絡)
●11/19(日)4年三ツ沢ダックスTRM
●11/19(日)体験会@一本松小 10-11時半
●11/18‐19(土日)G 国チビ
●11/23(木祝)Lサザンカップ

◆結果報告◆
●11/5(日)宮前コスモスカップ 3位
お疲れ様でした。

◆今週末の予定◆
【11/18(土)】
《学校行事》
太田小、本町小

☆G 国チビ@上瀬谷小学校

☆SL・LL・L
午前中 運動会
午後 縦割りサッカー
(詳細はカテゴリーより連絡があります)

【11/19(日)】
《体験会》
一本松小 10-11時半
お知り合いの方で、サッカーに興味のある子供がいましたら、お声かけよろしくお願いします。


☆G YSCC前座試合(兼国チビ)@三ツ沢陸上競技場

☆1.2.3年
一本松小 9-12時

☆4年
三ツ沢ダックスTRM(詳細はカテゴリーより連絡があります)

☆L
西中 9-13時


【11/23(木祝)】
☆1.2.3.4年
一本松小 9-12時

☆L
サザンカップ@永田みなみ台公園
11:15vsYKFC
12:55vsイーグルス
PM順位決定戦

2017年11月01日

今週末の予定11/3(金祝)-5(日)

◆連絡事項◆
●11/4.5(土.日)北方30周年記念大会
●11/4(土)体験会@一本松小 10-11時半
●11/5(日)G葉山カップ
     SL国チビ@さつきが丘小学校


◆今週末の予定◆
【11/3(祝.金)】
☆SL.LL
一本松小 9-12時

☆L
神奈川スポーツセンター体育室 9-11時
(グランド表から変更有)

【11/4(土)】
《体験会》
一本松小 10-11時半
お知り合いの方で、サッカーに興味のあるお子様がいましたら、お声かけよろしくお願いします。

☆4年
一本松小 9-13時

☆SL.LL.L
北方30周年記念大会(詳細はカテゴリーより)

【11/5(日)】
☆G
葉山カップ(詳細はカテゴリーより)

☆SL
国チビ@さつきが丘小学校
 9:00vs駒林SC
11:00vsしらとり台FC

☆3年
一本松小 9-12時

☆LL.L
北方30周年記念大会(詳細はカテゴリーより)

2017年10月26日

今週末の予定10/28(土)-29(日)

🍀連絡事項🍀
●10/29(日)SL国チビ@さつきが丘小学校

◆今週末の予定◆
【10/28(土)】
《太田小学校授業参観》

☆SL
本町小 13-17時

☆LL.L
戸部公園 13-17時

【10/29(日)】
☆G
一本松小 9-12時

☆SL
国チビ@さつきが丘小学校
 9:00vsEMSC
 9:30vs太尾FC
11:00vsしらとり台FC
12:00vs駒林SC

☆3年EMSC TRM  9-12時(詳細はカテゴリーよりお願いします)

♦☆4.5.6年
西中 9-13時

2017年10月16日

今週末の予定10/21(土)-22(日)

🍀連絡事項🍀
●10/21(土)エバラキッズサッカーフェスタ&セミナー@横浜FC・LEOCトレーニングセンター
13:30~受付 16時終了予定

●今週末は選挙の為、グランドが確保出来ず、申し訳ありません。
カテゴリーで練習場所が決まり次第、連絡します。
予定が立てづらくご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いします。

●10/29以降、4年生もLの練習に合流します。


◆今週末の予定◆
【10/21(土)】
《本町小、岩崎小、峯小運動会》
☆SL
エバラキッズ サッカーフェスタ&セミナー
(詳細カテゴリーから)

☆LL.L
(選挙の為グランド取れずで場所未定です。場所が決まり次第連絡します🙇)


【10/22(日)】
☆SL
お休み

☆LL.L,G
(未定の為、練習場所が決まり次第連絡します)


2017年10月11日

今週末の予定10/14(土)-15(日)


◆連絡事項◆
●10/15(日)
SL国チビ@さつきが丘小学校
L FAリーグ@杉田臨海公園

●10/14(土)18時半〜「すくね」にてスタッフミーティング

◆今週末の予定◆
【10/14(土)】
《東小運動会》

☆SL.LL
一本松小 13-17時

☆L
本町小 13-17時


【10/15(日)】
☆G.LL
一本松小 9-12時

☆SL国チビ@さつきが丘小   
 9:20vs駒林SC       
11:20vsしらとり台FC

☆L
FAリーグ@杉田臨海公園      
 9:00vsHIP.SC           

vsFC杉田(TRM)

2017年10月05日

今週末の予定10/7(土)-9(祝月)

◆連絡事項◆
●10/8(日)SL国チビ@さつきが丘小学校
       LL国チビ@太尾小学校
       G国チビ@長坂谷公園グランド

●10/7(土)8(日)9(月祝) L FAリーグ@杉田臨海公園

応援よろしく お願いします。(^O^)/

◆今週末の予定◆
【10/7(土)】
☆SL.LL
一本松小 9-12時

☆L
FAリーグ@杉田臨海公園
11:40vsゆりのきFC
13:40vsHIP.SC


【10/8(日)】
☆G
国チビ@長坂谷公園G
 9:40vs原FCなでしこ横浜
11:00vs旭ガールズ

☆SL
国チビ@さつきが丘小学校
 9:50vs太尾FC
11:50vsEMSC

☆LL
国チビ@太尾小学校 9-14時
 9:20vs白根SC
12:40vs城郷SC

☆L
FAリーグ@杉田臨海公園
 8:20vsFC杉田
10:20vsFC上山


【10/9(月祝)】
☆SL.LL
戸部公園 13-17時

☆L
FAリーグ@杉田臨海公園
9:00vs二ツ橋SC

2017年09月25日

今週末の予定9/30(土)-10/1(日)

◆連絡事項◆
●9/23(土)Gカトレア少女サッカー大会 3位
●9/24(日)LL飯島杯 優勝㊗

おめでとうございます。

●10/1(日)FAリーグ@杉田臨海公園

◆今週末の予定◆
【9/30(土)】
《学校行事》
一本松小運動会

☆全カテゴリー
西前小 13-17時

【10/1(日)】
☆G.SL
西中 9-13時

☆LL
西中 13-17時

☆L
FAリーグ@杉田臨海公園

 9:40vs大豆戸FC        
11:40vs黒滝SC

2017年09月20日

今週末の予定9/23(土)-24(日)

◆連絡事項◆
●9/16(土)Gマリノスホーム交流戦 ㊗優勝
●9/18(祝月)きずなカップ お疲れ様でした。
●9/23(土)G カトレア少女サッカー大会@玄海田運動公園広場
L 横浜GSFCジュニアユースU-13 TRM@境川遊水地G
●9/24(日)SL 国チビ@さつきが丘小学校
LL 飯島FC杯@飯島中学校

◆今週末の予定◆
【9/23(土)】
☆G
カトレア少女サッカー大会@玄海田運動公園広場

☆SL
本町小 13-17時 グランド不良のため 戸部公園へ変更

☆LL
戸部公園 13-17時

☆L 雨天のため、TRM中止

13-15西前体育館練習になります

【9/24(日)】
☆G,L
一本松小 9-12時

☆SL
国チビ@さつきが丘小学校
10:20vsKAZU.SC-Y
11:20vsあざみ野FC-A

☆LL
飯島FC杯@飯島中学校 9-13時

2017年09月13日

今週末の予定9/16(土)、17(日)&18(月祝)

◆連絡事項◆
●9/16(土)戸部小運動会
      5年市トレ 二次セレクション
      Gマリノス交流大会@日産フィールド小机

●9/17(日)SL 国チビ@さつきが丘小学校
LL 国チビ@太尾小学校
L FAリーグ@杉田臨海公園

●9/18(祝月)LL きずなカップ
L FAリーグ@杉田臨海公園

●9/10(日)メトロ懇親会
佐久間コーチ.宮崎コーチ、笠井会長  
ご参加ありがとうございました。


●9/9.10(土.日)
三ツ沢合宿お疲れ様でした。子ども達にとっても楽しい思い出になったら、嬉しい事と思います。
コーチの方々やお手伝いをして下さったご父兄の方々も2日間お疲れ様でした。
色々至らないところもあったかと思いますが、皆様のご協力のおかげで、大きな怪我もなく、
無事に終える事ができ、私ども本部も感謝の気持ちでいっぱいです。
本当にありがとうございました。

◆今週末の予定◆
【9/16(土)】
《戸部小運動会》

☆G
マリノス交流大会@日産フィールド小机
15:00vs金沢ガールズ
15:28vsすすきの
15:56vs西鶴間L
16:10vs駒林

☆SL.LL
一本松小 9-13時

☆L
一本松小 13-16時←変更です。ご注意ください。

【9/17(日)】
☆G.LL
一本松小 9-12時

☆SL
国チビ@さつきが丘小学校
 9:20vs駒林SC
11:20vsしらとり台FC

☆LL
国チビ@太尾小学校
13:00vs白根SC
(午前中一本松小で練習後試合へ移動します)

☆L
FAリーグ@杉田臨海公園
 8:20vsFC杉田
10:20vsFC上山

【9/18(祝.月)】
☆SL.3年
一本松小 9-12時

☆5.4年きずなカップ@MMSP(5年は3名参加)
 9:45vs富岡SC 
11:05vs78FC西柴

PM順位決定戦

☆L
FAリーグ@杉田臨海公園
 9:40vsFCパルピターレ
11:00vsSCH.FC

2017年09月04日

今週末の予定9/9(土)-10(日)

◆連絡事項◆
●メトロポリタンカップ決勝トーナメント結果
SL ベスト16
 L ベスト8
みんな頑張ってくれました。お疲れ様でした。

●三ツ池カップ結果 8位
一本松は、4年の出場になりましたが、5.6年相手に頑張ってくれました。
お疲れ様でした。

●9/9.10(土.日)
いよいよ、今週末に三ツ沢合宿が開催されます。カテゴリーが違い、あまり面識のなかった子供達も、この三ツ沢では全カテゴリーが揃うので、交流が持てると思います。みんなで、楽しい思い出が作れるようにコーチ方をはじめ、ご父兄の方々ご協力よろしくお願いいたします。

●9/10(日)G.LL国チビ
●9/10(日)メトロ懇親会
佐久間コーチ.宮崎コーチが参加して下さいます。よろしくお願いします。


◆今週末の予定◆
【9/9(土)】
《三ツ沢合宿》

☆G
カテゴリーの指示で三ツ沢へ集合お願いします

☆SL
カテゴリーの指示で三ツ沢へ集合お願いします

☆LL
国チビ@太尾小学校(詳細はカテゴリーから)
試合終了後三ツ沢へ合流

☆L
一本松小@13-15時くらい
練習終了後に三ツ沢へ移動


【9/10(日)】
《三ツ沢合宿》

☆G
国チビ@宿之入公園G
11:10vs都筑ガールズ
13:30vs駒林SCローザ

☆LL
国チビ@太尾小学校(詳細はカテゴリーから)

☆他カテゴリー
三ツ沢合宿@一本松小にて縦割りサッカー

2017年08月28日

今週末の予定9/2(土)-9/3(日)

◆連絡事項◆
●SL.Lメトロポリタンカップ結果

SLブロック2位
  Lブロック1位
決勝トーナメント進出おめでとうございます。

会場設営に携わって頂いたコーチの方々ありがとうございました。

●9/2(土)後期総会 14時~ @一本松小図書室
●9/2.3(土.日)メトロポリタンカップ決勝トーナメント
●9/2(土)G国ちび@上瀬谷小学校⇒変更 神明台グランド
     4年三ツ池カップ@三ツ池公園G
●9/3(日)LL上中里TRM@能見台G

◆注意事項◆

西中のトイレが工事の為使えません。

ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いします。

◆今週末の予定◆
【9/2(土)】
☆G
国チビ
13:30vs篠原つばめSC
14:50vs横浜ウィンズ

☆SL
メトロポリタンカップ決勝トーナメント
(詳細はカテゴリーより連絡)

☆3年
一本松小 13-17時

☆4年
三ツ池カップ@三ツ池公園G
10:10vsかながわクラブ
11:00vsYSA
13:10vsたちばな

☆5年市トレセレクション
(詳細はカテゴリーより連絡)

☆L
メトロポリタンカップ決勝トーナメント
(詳細はカテゴリーより連絡)


【9/3(日)】
☆G.SL
西中 9-13時

(SLはメトロ決勝トーナメントの結果により試合があります)

☆LL
上中里TRM@能見台G 9-12時

☆L
西中 13-17時
(メトロ決勝トーナメントの結果により試合があります)

2017年08月21日

今週末の予定8/26(土)-27(日)

◆連絡事項◆
●LLメトロポリタンカップ結果
ブロック3位

お疲れ様でした。
朝早い中、会場の設営に携わったコーチの方々お疲れ様でした

●8/26.27(土.日)メトロポリタンカップ
SL@さえずりの丘公園
  L@関東学院大学Aピッチ

◆今週末の予定◆
【8/26(土)】
☆SL
メトロポリタンカップ@さえずりの丘公園
 9:30vs本町SSS
10:30vs横浜GSFC

☆LL
本町小 13-17時

☆L
メトロポリタンカップ@関東学院大学Aピッチ
 9:50vs城郷SC
11:30vs西谷FC


【8/27(日)】
☆G
一本松小 9-12時

☆SL
メトロポリタンカップ@さえずりの丘公園
 9:30vsFC80洋光台
10:30vsロージャドーム

☆LL
FC杉田TRM@梅林小学校 13:00-17:00

☆L
メトロポリタンカップ@関東学院大学Aピッチ
 9:50vs平戸SC
11:30vsYKFC


2017年08月16日

今週末の予定8/19(土)-20(日)

◆連絡事項◆
●8/19.20(土.日)LLメトロポリタンカップ@日産追浜

◆今週末の予定◆
【8/19(土)】
☆SL
一本松小 9-13時

☆LL
メトロポリタンカップ@日産追浜
9:40vs藤の木SC
11:00vs坂本SC

☆L
一本松小 13-17時

【8/20(日)】
☆G.SL
一本松小 9-12時

☆LL
メトロポリタンカップ@日産追浜
9:40vs鶴ヶ峰SC
11:00vs美晴SC

☆L
西中 9-13時
(西中体育館工事の為、校庭のはしの方に工事用の荷物がある場合はご了承下さいとの事です。

トイレは使用不可です。ご不便をおかけしますが、よろしくお願いします。)

2017年08月10日

今週末の予定8/11(金祝)-13(日)

◆連絡事項◆
●L上南カップ
8/11(金祝)予選@三栗山スポーツ広場
8/12(土)トーナメント 1.2位の場合@高田橋G、3.4位の場合@三栗山スポーツ広場

●8/5.6とL新潟遠征に行ってきました。
遠征中に行われたレジェンドカップでは、3位になりました。

2日間楽しく過ごさせて頂き南万代の方々には大変お世話になりました。
子供同士も沢山交流し仲良くなって帰ってきました。

引率して頂いた河合代表、冬馬コーチ、押尾コーチ、
宮崎コーチ、會田コーチ、加瀬コーチ、お母様方ありがとうございました。


◆今週末の予定◆
【8/11(金祝)】
☆SL
お休み

☆LL
戸部公園 13-17時

☆L
上南カップ@三栗山スポーツ広場

10:30vs南百合丘
13:10vs栁橋
14:30vs上南イレブンモア

【8/12(土)】
☆SL
お休み

☆LL
一本松小 13-17時

☆L
上南カップ
(詳細はカテゴリーからお願いします)

【8/13(日)】
☆G.SL
お休み

☆LL
戸部公園 9-13時

☆L
西前小 13-17時

2017年08月04日

今週末の予定8/5(土)-6(日)


◆連絡事項◆

●LLラガッツオカップ結果 3位👏
暑い中お疲れ様でした。

●8/5.6(土.日)L新潟遠征

●河合代表、宮崎コーチ、秋の大会抽選会出席ありがとうございました。

●30日は全カテゴリー一緒だったので、急の企画でしたが、スイカ割りを行いました。
子供達もとても楽しんでおりました。LLの大澤さんスイカのご準備ありがとうございました。
甘くてとても美味しかったです。

お手伝い頂いたコーチ、ご父兄の方々ありがとうございました。

◆今週末の予定◆
【8/5(土)】
☆SL
一本松小 9-13時

☆LL
一本松小 13-17時

☆L
新潟遠征

【8/6(日)】
☆G.SL
一本松小 9-12時

☆LL
西前小 9-13時

☆L
新潟遠征

2017年07月25日

今週末の予定7/29(土)-30(日)


◆連絡事項◆
●西区大会結果
  L 1位
LL 1位
SL 2位

暑い中の試合お疲れ様でした。


●西中の副校長先生より7/24〜9/19まで体育館の工事が入る事になり、トイレが使えませんと連絡がありました。グラウンドの端の方にも,
もしかしたら、工事の荷物など置くかもしれないとの事です。

急な連絡とご迷惑おかけし申し訳ありませんが,
よろしくお願いしますとおっしゃっていました。

今、近くにトイレがあるか探しています。

工事期間中は使用するカテゴリーにはご迷惑をおかけしますが、ご理解よろしくお願いします。

●7/29(土)YGリーグ@今川公園G
LLラガッツオカップ@横須賀市立神明公園G

●7/30(日)秋の大会抽選会@かながわ労働プラザ 18時〜
河合代表.宮崎コーチが出席して下さいます。

よろしくお願い致します。

◆今週末の予定◆
【7/29(土)】
☆G
YGリーグ@今川公園G
9:30vsウインズ
11:15vs駒林SC

☆SL
戸部公園 9-13時

☆LL
ラガッツオカップ@横須賀市立神明公園G

☆L
西前小体育館 9-13時


【7/30(日)】
☆全カテゴリー
戸部公園 13-17時

2017年07月21日

今週末の予定7/22(土)-23(日)

◆連絡事項◆

●7/22(土)YGリーグ@荏子田G
●7/23(日)LL西区大会@三ツ沢補助G

◆今週末の予定◆
【7/22(土)】
☆G
YGリーグ@荏子田G
10:25vs金沢ガールズ(TRM)
11:20vsすすき野(TRM)

☆SL
本町 13-17時

☆LL.L
戸部公園 9-13時

【7/23(日)】
☆G.SL
一本松 9-12時

☆LL
西区大会@三ツ沢補助G

☆L
西中 9-13時


2017年07月12日

今週末の予定7/15(土)-17(祝月)

◆連絡事項◆
●7/15(土)SL中区大会@稲荷台小学校
LLサマーカップ@綾瀬小学校
(↑1.2位の場合16日も試合あり)
L西区大会@明治学院G

●7/16(日)YGリーグ@鴨志田第一小学校

◆今週末の予定◆
【7/15(土)】
☆SL
中区大会@稲荷台小学校
14:00vsYMCA
16:00vs北方SC(フレンドリー)

☆LL
サマーップ@綾瀬小学校
9:40vs中新田
11:40vsゴールハンターユナイテッド
(1.2位の場合16日サマーカップトーナメント@猿が島スポーツ広場)

3年
一本松小 13-17時

☆L
西区カップ@明治学院G 午前中~


【7/16(日)】
☆G
YGリーグ@鴨志田第一小学校
9:40vsあざみ野
10:35vs鴨志田エンジェルズ(TRM)

☆SL.LL
一本松小 9-12時

☆L
西前小体育館 13-17時

【7/17(月.祝)】
☆SL.LL.L
一本松小 9-12時

2017年07月05日

今週末の予定7/8(土)-9(日)

◆連絡事項◆
●7/8(土)
ガールズ区選抜大会予選@MMSP(8日の結果が1.2位の場合9日東戸塚FPGで試合があります)
メトロポリタンカップ抽選会@ひの特別支援学校大ホール 受付18:30~開会19じ
スタッフミーティング@すくね 18:30~
●7/9(日)
SL西区カップ@三ツ沢補助G
LL中区大会@本牧小学校

◆今週末の予定◆
【7/8(土)】
《学校行事》
一本松まつり・戸部小修学旅行

☆G
ガールズ区選抜予選@MMスポーツパーク
13:20vs金沢区
16:00vs緑区

☆SL.LL.L
本町小 13-17時


【7/9(日)】
戸部小修学旅行

☆3年.G
西中 9-13時
(Gは8日の予選結果が1.2位の場合東戸塚FPGで試合が入ります)

☆SL
西区カップ@三ツ沢補助G 9-13時

☆4年中区大会@本牧小学校
14:20vsYMCA
16:20vs本牧少年(フレンドリー)

☆L
西中 13-17時

2017年06月27日

今週末の予定7/1(土)-2(日)

◆連絡事項◆
✨●ガールズ春季大会✨

✨ 準優勝✨おめでとうございます㊗️

●7/1(土)5年NHK杯代表決定戦@星川中央G
●7/2(日)YGリーグ@清水ヶ丘G
       SL中区大会@稲荷台小学校
      LL中区大会@本牧小学校

◆今週末の予定◆
【7/1(土)】
《学校行事》
東小学校フェス

☆SL
一本松小 9-13時

☆LL
一本松小 13-17時

☆L
5年
NHK杯代表決定戦@星川中央G 13時〜

6年
西前小 13-17時


【7/2(日)】
☆G
YGリーグ@清水ヶ丘G
10:00vs鴨志田エンジェルス
10:55vs原FCなでしこ横浜

☆SL
中区大会@稲荷台小
 9:45vsねぎし
10:45vsYSCC

☆LL
4年中区大会@本牧小学校
13:10vs藤棚
15:10vsねぎし

3年
一本松小 9-12時

☆L
清水ヶ丘G 13-15時
TRM
vsGS

2017年06月20日

今週末の予定6/24(土)-25(日)

◆連絡事項◆
●6/24(土)G春季大会決勝トーナメント@MMフットボールパーク
●6/25(日)SL中区大会@稲荷台小学校
●三ツ沢合宿について
9/9(土)10(日)に決定致しました。今年度SLの子供達も宿泊できる事になりました。
詳細はまたお知らせさせて頂きます。
●後期総会について
9月の前半に予定しています。
継続の方は後期分の集金もありますので、よろしくお願い致します。
詳細はまたお知らせさせて頂きます。

◆今週末の予定◆
【6/24(土)】
☆G
春季大会決勝トーナメント@MMフットボールパーク
B面
 8:20vsSHガールズ
11:00vs金沢ガールズ

☆SL
本町小 13-17時

☆LL
本町小 13-17時

☆L
西前小 13-17時


【6/25(日)】
☆SL
中区大会@稲荷台小

☆LL
一本松小 9-12時

☆L
西中 9-13時

2017年06月15日

今週末の予定6/17(土)-18(日)

今週末の予定6/17(土)-18(日)

2017年06月05日

今週末の予定6/10(土)-11(日)

今週末の予定6/10(土)-11(日)⇐クリック!

体験はいつでも、歓迎しております。

急な試合などで、スケジュール変更もありますので、

  お手数ですがご連絡の上、体験参加 よろしくお願いいたします。
 


⚽ 一本松サッカークラブ事務局 ⚽
 保護者代表 笠井絵美
head@ipponmatsu-sc.org

2017年05月30日

今週末の予定6/2(金)-6/4(日)

◆連絡事項◆

●6/2(金) YSCC杯 2年.3年.4年.6年参加 @しんよこフットボールパーク
●6/3(土) YGリーグ@荏子田G
      SL春季大会@本牧小学校
      L中区大会@間門小学校
●6/4(日)  L FAリーグ@杉田臨海公園


◆今週末の予定◆
【6/2(金)】
横浜開港記念日

☆YSCC杯@しんよこフットボールパーク

🌕午前2,3年生大会
 8:40〜開会式
11:10〜順位決定戦
12:00〜セレモニー

<2年生大会>
 9:12vsみずきSC
 9:48vsYSCC
10:12vs原FC
10:36vsFCサンダース

<3年生大会>
 9:12vsHIP.SC
 9:36vs中沢SS
10:00vs富岡SC
10:24vs原FC

🌕午後4,6年生大会
12:00〜セレモニー
15:05〜順位決定戦
16:10〜閉会式

<4年生大会>
12:40vsHIP.SC
13:19vsFCアムゼル
13:58vs大崎SC
14:37vsYSCC

<6年生大会>
12:53vsFC都築
13:19vsYSCC
13:45vs六浦毎日SS
14:11vsFCアムゼル

よろしくお願いします😌

【6/3(土)】
☆G
YGリーグ@荏子田G
10:45vs都築FC
12:00vsすすき野

☆SL
春季大会@本牧小学校
13:00vs大豆戸A
15:00vs野庭キッカーズ

☆LL.5年生
西前小 9-13時

☆L(6年生)
中区大会@間門小学校
14:10vsYSCC
16:10vs北方SC

【6/4(日)】
《学校行事》
東小修学旅行

☆SL.LL
一本松小 9-12時
(体育館で地域行事がある為、駐車場を使用の際はご注意して下さい)

☆L
FAリーグ@杉田臨海公園
9:20vs二俣川SC


2017年05月23日

今週末の予定5/27(土)-28(日)

◆連絡事項◆

●5/27(土)体験会@本町小 13:30-15時
お知り合いで興味のある方がいましたらお声かけよろしくお願いします。

●5/28(日)G春季大会@市大第二G

◆今週末の予定◆

【5/27(土)】
《学校行事》
・岩崎小授業参観
・太田小.峯小運動会

☆SL・G
本町小 13-17時
体験会 13:30-15時

☆LL
戸部公園 9-13時

☆L
戸部公園 13-17時
(戸部公園17時完全撤収です)

【5/28(日)】
☆G
春季大会@市大第二G
11:00vsSHガールズ
12:20vs旭ガールズ

☆SL.LL
一本松小 9-12時

☆L
西中 9-13

よろしくお願いします。

2017年05月17日

今週末の予定 5/20(土)-21(日)

◆連絡事項◆

●5/21(日)体験会@一本松小 10-11:30
お知り合いで興味のある方がいましたらお声か けよろしくお願いします。

●5/21(日)SL春季大会@本牧小学校
●5/21(日)FAリーグ@杉田臨海公園
●6/2(金)YSCC杯@しんよこフットボールパーク
参加学年 2年.3年.4年.6年


◆今週末の予定◆
【5/20(土)】

☆全カテゴリー
戸部公園 13-17時
(戸部公園は17時完全撤収です)

【5/21(日)】

☆SL
春季大会@本牧小学校
9:30vs本牧少年
10:30vs南台

☆LL
三ツ沢ダックスTRM@三ツ沢小学校 9時~
西中 13-17時

☆L
FAリーグ@杉田臨海公園
12:40vs今宿少年
14:00vs杉田

2017年05月11日

今週末の予定 5/13(土)~14(日)

◆連絡事項◆
●5/13(土)
YGリーグ @港南台ひの特別支援学校
SL春季大会 @本牧小学校
18:30〜『すくね』にてスタッフミーティングです。


●5/14(日)
FAリーグ @杉田臨海公園


◆注意事項◆

●一本松小学校グランド使用後について

5月6日使用後に駐車場が全開だったという事で、一本松文化スポーツの方から注意を受けました。

練習終了後は必ず門がしまっているか確認よろしくお願いします。


◆今週末の予定◆
【5/13(土)】

☆G
YGリーグ@港南台ひの特別支援学校
13:40vs横浜ウィンズ
15:30vsSHガールズ(TRM)

☆SL
春季大会@本牧小学校
13:00vs大豆戸-A
15:00vs野庭キッカーズ

☆LL
練習試合@鎌倉市立大船中学校
8人制 20分1本
vs FC小坂、鶴嶺FC

第1試合開始予定12:45~
最終試合開始予定16:05~

☆L
西前 13-17時


【5/14(日)】
☆SL
春季大会@本牧小学校
10:30vs駒林
12:00vs太尾-B

☆LL
一本松小 9-12時

☆L
FAリーグ@杉田臨海公園
8:20vs横浜北YMCA
11:00vs並木

2017年05月02日

今週GW中の5/3水祝日~5/7日予定

◆連絡事項◆
●5/3(祝.水)
LL春季大会@千秀小学校

●5/3(祝.水)5/5(祝.金)
ガールズ春季大会@市大第二G

●5/7(日)PM
横浜YGリーグ@清水ヶ丘G

●4/30(日)春季大会U8抽選会
佐久間コーチありがとうございました。


◆今週の予定◆
【5/3(祝.水)】
☆G
春季大会@市大第二G
13:40vs原なでしこ横浜
15:40vs緑ピクシーズ

☆SL
お休み

☆LL
春季大会@千秀小学校
 9:00vsFC隼
11:40vs北方SC

☆L
西前 9-13時


【5/4(祝.木)】
☆SL・LL
一本松小 9-12時

☆L
西前 13-17時


【5/5(祝.金)】
☆G
春季大会@市大第二G
13:00vs都筑ガールズ
15:00vs篠原つばめSC

☆SL・LL
一本松小 9-12時

☆L
お休み


【5/6(土)】
☆SL・LL・G
一本松小 13-17時

☆L
西前小 13-17

【5/7(日)】
☆G
横浜YGリーグ@清水ヶ丘G
15:00vs金沢ガールズ
15:55vsSHガールズ

☆SL・LL
一本松小 9-12時

☆L
TRM@清水ヶ丘G 9-13時
FC鷹

2017年04月25日

今週末予定4/29(土)祝日~30(日)

◆連絡事項◆

●女子 県トレ 5年1名㊗合格しました。
おめでとうございます!!🎊

●体験会 開催
4/30(日) 一本松小 10-11:30
お知り合いの方で興味のある方がいましたらお声かけよろしくお願いします。

●4/29(土)
LL春季大会 @千秀小学校
ガールズ春季大会@東山田グランド

●4/30(日)
春季大会U8抽選会
@横浜開港記念会館 18:30~( 受付18:00~)
佐久間コーチが参加してくださいます。
よろしくお願いします。


◆今週末の予定◆

【4/29(土)】
☆G
春季大会@東山田グランド
 10:20vs駒林SC☚ 当初の案内から 時間 変更されてます!
11:40vs横浜ウィンズ☚ 当初の案内から 時間 変更されてます!


☆SL・LL練習組・G練習組
西前小 13-17時

☆LL
春季大会@千秀小学校
 9:00vsFCイーグルス
11:40vs品濃ウィングス

☆L
西中 13-17時


【4/30(日)】
☆SL・LL
一本松小 9-12時

体験会 10-11:30

☆L
西中 9-13時


2017年04月18日

今週末の予定 4/22(土)~23(日)

◆連絡事項◆

●体験会
4/22(土) 本町小 13:30-15:00
お知り合いの方で興味のある方がいましたらお声かけよろしくお願いします。

●4/22(土) 女子市トレセレクション
@しんよこフットボールパーク

●4/22(土)LL春季大会
@千秀小学校

●4/23(日)FAリーグ
@杉田臨海公園

◆今週末の予定◆
【4/22(土)】

☆G・SL・LL練習組
本町小 13-17時
@体験会 13:30-15時

☆LL
春季大会@千秀小学校

9:40vs小雀SC
11:40vs三ツ沢ダックス

☆L
西前小 13-17時

【4/23(日)】
☆SL
一本松小 9-12時
TRM vs 飯島FC・太尾FC

☆LL
西中 13-17時

☆L
FAリーグ@杉田臨海公園
14:40vs港南台SC
16:40vs鶴見東FC

2017年04月09日

今週末の予定(4/15土~4/16日)

◆今週末の予定◆

【4/15(土)】

☆G・SL
一本松小 9-13時

☆LL
西前小  13-17時

☆L
一本松小 13-17時


【4/16(日)】

☆SL・LL
一本松小 9-12時

☆L
FAリーグ @杉田臨海公園 ※スパイク禁止※

11:40 vs篠原つばめSC
13:00 vs菊名SC


2017年04月03日

今週末の予定 (4/8土-4/9日)

◆連絡事項◆
●4/1(土)に前期総会が行われました。ご出席ありがとうございます。
総会資料によく目を通して頂き、ご不明な点があれば笠井までご質問下さい。

●YGリーグ代表者会議
4/2(日)18時~20時
河合コーチが出席ありがとうございました。

●6年市トレ再セレクション
4/8(土)@みなとみらいスポーツパーク

●スタッフミーティング4/8(土)18:30~『すくね』にて

◆今週末の予定◆

【4/8(土)】
☆G・SL
一本松小 13-17時

☆LL 上中里SCTRM
vs上中里SC
@能見台グラウンド

☆L
戸部公園 13-17時
6年市トレ再セレクション

【4/9(日)】

☆SL・LL
一本松小 9-12時

☆L
西中 9-13時

2017年03月30日

新年度スタート!!  今週末の予定 4/1-4/2

新年度スタートします。どうぞよろしくお願いいたします。

◆連絡事項◆

●1日(土)
倉庫整理10時~12時
前期総会 14時~
一本松小図書室にて

●1日(土)西区選抜試合
10時50分vs泉区選抜
@平戸永谷グランド
勝つと2日に試合が入ります。

●2日YGリーグ代表者会議18-20時
河合代表出席


◆今週末の予定◆

【4/1(土)】
倉庫整理.前期総会

☆G・SL
一本松小 9-12時
☆LL
飯島FC TRM 9-13時
@金井公園G
☆L
戸部公園 13-17時

☆6年区選抜試合終了後 練習合流

前期総会中、
☆一本松小 13時-17時
校庭を自由にお使い下さい。リフティングなど自主練して頂いても構いません。
安全面に気を付けて頂くよう子供達にもお伝え下さい。
付き添いは新6年で交代で行いたいと思います。

【4/2(日)】
☆SL・LL
一本松小9-12時
☆L
西前小 9-12時

☆6年区選抜試合(未定)1日勝つと試合が入ります。

☆新中学生
磯子フレンズファイナルTRM
森中学校G 13時~


2017年03月19日

今週末の予定(3/18-3/20)

◆連絡事項◆
●19日
年度末総会・年間表彰式・6年生を送る会の時間を15分ずつ早めます。
確認よろしくお願いします。
14:45 来年度部費集金
15:15 年度末総会
16:45 年間表彰式
17:15 6年生を送る会
19:45 終了予定
     20:50 完全撤収
   
●4.5年スプリングカップ 予選1位!
   2年    西前カップ 優勝!
   3年    西前カップ2 位
   G     緑区少女サッカー大会 2位
●体験会
   3/18(土)一本松小 10-11:30
  サッカーを始めたい子がいましたら、          是非お誘いよろしくお願いします!

●春季大会抽選会
3/18(土)18:30〜

………………………………………
◆今週末の予定◆

【3/18(土)】体験会・本町小卒業式
G・SL・3年 
一本松小 9-12時
(体験会 10-11:30)

☆4年・L
一本松小 13-17時

 【3/19(日)】
総会・年間表彰式・6年生を送る会
  G
ジュニオールフットサル大会

 ☆SL・3年・6年
   縦割りサッカー@西前小   
   13:00〜


☆4・5年
 スプリングカップカップ@中新田小
   12:40 vs 
    勝ったら
   15:10  vs


14:45 来年度部費集金
15:15 年度末総会
16:45 年間表彰式
17:15 6年生を送る会
19:45 終了予定
20:50 完全撤収

【3/20(月祝)】
G
横浜少女大会順位決定戦

☆4年・5年
西中 13-17時


☆6年+5年GK
みずき藤の木カップ@大岡公園
 9:40  vs  みずき
12:20 vs クライム

2017年03月02日

今週末の予定(3/4~3/5)

●体験会開催!
   3/5(日) 一本松小 10-11:30
  サッカーを始めたい子がいましたら、      是非お待ちしています!

●SL 中区はばたけ大会  3位!
●  L  新潟南万代FC交流戦
     vs 南万代FC、YSCC、平戸SC
     今年も新潟南万代FCさんと楽しく
     交流しました!
………………………………………
【3/4(土)】
☆1年・5年
一本松小 9-12時

●北方カップ@北方小
開会式 12:55〜
☆G
13:00 vs北方混合
☆2年
9:30 vs北方
11:50 vs本牧少年
☆LL
11:10 vs北方
12:20 vs本牧少年
13:40 vs本牧少年フレンドリー
☆6年
14:40 vs北方フレンドリー
15:00 vs北方
16:00 vs本牧少年
16:40 閉会式

 【3/5(日)】体験会
 ☆SL ・4年
   一本松小 9-12時 
(体験会 10-11:30)

 ☆3年
 YC&ACフットサル大会
  9:30     vs YC&AC
 10:00   vs本牧少年
  以降順位決定戦
  12:10  表彰式

☆L ラガッツオ杯@神明公園G
  9:00 vs 小坂
10:20 vs アローズ
午後 順位決定戦
15:35 表彰式

2017年02月24日

今週末の予定(2/25~2/26)

【2/25(土)】
☆SL
   中区はばたけ大会@稲荷台小
   10:00  vs YMCA
   11:30  vs YSCC B(フレンドリー)
   13:30  vs  本牧少年 B(フレンドリー)

☆G.LL
🔴西前小 13-17時
   
☆L
新潟南万代FC交流戦@清水ヶ丘
 9:00〜15:00
以後交流会

 【2/26(日)】
☆SL  ・LL
   一本松小 9-12時 

 ☆L
   新潟南万代FC交流戦@清水ヶ丘
9:00〜13:00

2017年02月15日

今週末の予定(2/18~2/19)

●体験会
   2/19(日) 一本松小 10-11:30
  サッカーを始めたい子がいましたら、      是非お待ちしています!

●中区はばたけ LL  準優勝
   中区はばたけ  L   準優勝
………………………………………

【2/18(土)】戸部小学校行事

☆G・SL・LL
   🔴西前小 13-17時
   
☆L
ダックス杯@うさぎ山公園
9:40 vs  城郷sc
11:00 vs  三ツ沢ダックス
午後順位決定戦
16:30 閉会式
  
 【2/19(日)】体験会
 ☆SL  ・3年
   一本松小 9-12時 
(体験会  10-11:30)

 ☆4年・L
   西中 13時〜17時

2017年02月09日

今週末の予定(2/11~2/12)

2/5の体験会は大盛況でした!
今週末も体験会があります。

⚫︎2/11(土)体験会(無料)
本町小 14時〜15:30
サッカーを始めたい子がいましたら、是非ご参加下さい!
お待ちしています!

⚫︎女子トレセン横浜招待少女大会
A  ブロック2位!
B ブロック4位! 

【2/11(土)】
☆G.SL.5年  体験会
  本町小 13-17時
 (体験会 14-15:30)

☆LL
中区はばたけ大会@本牧小
 10:00 vs 本牧A
 12:00 vs 本牧B

☆6年 
中区はばたけ大会@間門小
11:10 vs yscc B

【2/12(日)】
☆G 
横浜少女大会

☆SL ・🔴3年
西中  9-12時

☆🔴4年・5年
西中13-17時

☆6年 前川カップ@浦島小
  9:20vs 三ツ沢ダックス
12:00vs 菊名SC
午後 順位決定戦

2017年02月02日

今週末の予定(2/4~2/5)

2/5(日)体験会を開催いたします。(無料)
一本松小学校  10:00〜11:30
サッカーを始めたい子がいましたら、ふるってご参加下さい!

  ●4・5年ENEOS杯 3位!

【2/4(土)】
☆G・3年
   一本松小 9-12時

☆SL 中区はばたけ@西前小
 フレンドリーのみ
13:30 vs YSCC 
14:15 vs FC 藤棚

☆4年・L
  一本松小 13-17時

【2/5(日)】体験会
☆SL ・3年・4年
一本松小 9-12時
(体験会 10-11:30)

☆L ラガッツオ杯@神明公園G
  9:00 vs S.S
10:20vs ヒーローズ
午後 順位決定戦

2016年12月30日

年始の予定(1/7~1/10)

今年も一本松SCとして練習、試合、イベント様々な活動を円滑に行う事ができたのは、ひとえに皆さまが親身になって一本松SCの活動を支えて下さったからだと思います。
本当にありがとうございました。
一本松SCにいる全ての選手が、一本松SCに入って良かった、楽しかったそしてサッカーが大好きになってくれる。
そんなサッカーチームになる為には、
コーチの指導でサッカーが上手くなり、保護者の協力でイベントで盛りあげる。どちらも一本松SCとして欠かせない要素であり、どちらも皆さまの気持ちで成り立っている活動。
一本松SCとしての伝統を守り、これからも地域のサッカーチームとして、地域の子供達の為に活動していけたらと思います。
来年もどうぞよろしくお願いします!

◆連絡事項◆
●一本松カップ G優勝!
●一本松カップは天気にも恵まれ、全てのカテゴリーを予定通り終わらす事ができました。各カテゴリー工夫を凝らしたカップ戦!皆さまのご協力でとても楽しく盛り上がりました。本当にありがとうございました。
………………………………………
◆年始の予定◆

【1/7(土)】初蹴り
11:30〜ブタメンを食べる
12:30〜新春運試し!大くじ引き大会!

☆G・SL・3年
親子サッカー
一本松小 9〜13時

☆4年・6年
一本松小 11:30〜17:00

☆5年
市長杯 開会式
10時〜 @横浜スタジアム
開会式後一本松小に戻り初蹴り・練習 に参加


【1/8(日)】
☆SL・3年
一本松小 9〜12時

☆4年・L
西中 13-17時

☆6年選抜
日産スタジアム杯@しんよこFP
10:10 vs 保土ヶ谷選抜
11:50 vs 中区選抜

【1/9(月祝) 】
☆ SL・3年
一本松小 9-12時

☆G
なでしこサッカーフェスタ@横須賀

☆4年・L
西中 13-17時

2016年12月23日

今週末の予定(12/23~12/25)

◆今週末の予定◆
【12/23(祝金)】
☆G・SL
一本松小 9時〜12時

☆LL
EMSCカップ@浦島小
10:51 vs 横浜GS
12:05 vs CFFC

☆5年
T'IPSカップ@中田小
11:20 vs 新橋
12:40 vs T'IPS

☆6年
戸部公園 9-12時

【12/24(土)】Gクリスマスカップ
☆G
クリスマスカップ@西前小
9-15時

☆SL・3年
西前小 13時〜17時

☆4年・L
本町小 13-17時
【12/25(日)】
☆ G・SL
一本松小 9-12時

☆清水ヶ丘交流戦@清水ヶ丘G

3・4年 9-11時
4・5年 11-13時
5・6年 13-15時

2016年12月15日

今週末の予定(12/17~12/18)

◆連絡事項◆

●一本松カップ L 3位 LL準優勝
今週はSL一本松カップです。皆さんクリスマスを意識した服装でよろしくお願いします!
選手コーチ保護者みんなで盛り上げましょう!皆様ご協力よろしくお願いします!

●川崎AM杯 LL 準優勝!

●コーチミーティング
12/17 (土)18:30〜 すくね
忘年会兼ねます!


◆今週末の予定◆

【12/17(土)】SL一本松カップ
☆SL
一本松カップ@一本松小
9時〜14時

☆LL・6年
一本松小 14-17時

☆5年
北方TM@北方小
午後


【12/18(日)】
☆G・SL ・3年
一本松小 9-12時

☆4年・L
西中 13時〜17時

2016年12月09日

今週末の予定(12/10~12/11)

◆今週末の予定◆
【12/10(土)】L一本松カップ
☆SL
飯島SC TM@長沼グランド
12時〜
☆LL
川崎招待AM杯決勝@下布田小学校
11:57 vs金程SC
☆L
一本松カップ@清水ヶ丘G
9-17時

【12/11(日)】LL 一本松カップ
☆G・SL
一本松小 9-12時
☆LL
一本松カップ@西前小
9-17時
☆5年
EMSCカップ@長友フィールド
10:04 vs kazu
12:20 vs 元石川
☆6年
13-17時 西中

2016年12月02日

今週末の予定(12/3~12/4)

◆今週末の予定◆
【12/3(土)】
☆G・SL・3年
一本松小 9-12時

☆4年・L
一本松小 13-17時

【12/4(日)】
☆SL 北方TM@一本松小
一本松小 9-12時

☆LL・6年
西中 9-13時

☆5年
南区大会@永田みなみ台公園G
9:50 〜

2016年10月26日

今週末の予定(10/27~10/28・11/3)

◆連絡事項◆

⚫︎秋の大会
・LL決勝トーナメント進出おめでとうございます!一本松SC代表として頑張って下さい!
・ G 2勝3敗1分
今週も頑張って下さい!
⚫︎来年の体制に向けて、新カテゴリーでの練習が始まります。
・G.SL.3年生
・4年生.L
で練習をするようになります。
が、試合、一本松カップ等LLでの活動もあります。その時の状況に応じてコーチ、お当番、出席の確認等調整をお願いします。

……………………………………◆今週末の予定◆

【10/29(土)】

☆G
国ちび@かもめパーク
10:00 vs 横浜ウィンズ
13:20 vs 緑ピクシーズ

☆SL・LL
一本松小 9-12時

☆L
西前小 13-17時
(グランド、時間予定より変更)

【10/30(日)】
☆G
YGリーグ@千秀小学校
11:35 vs SHガールズTRM
12:30 vs ジュニオールTRM

☆1年
一本松小 9-12時

☆2年
南ヶ丘 ミニカップ
@相武山小学校 13-17時

☆LL
国ちび@玄海田公園G
11:00 vsFC本郷

☆L
西中 9-13時

【11/3(木祝日)】
☆G
YGリーグ@あざみ野第一小学校
13:40 vsあざみ野キティーズ
15:30 vsSHガールズ<TRM>

☆SL
黒滝SC TRM


☆LL・5年
一本松小 9-12時

☆6年
フットサル大会@文化体育館
8:30開場
9:00〜13:30

2016年09月30日

今週末の予定(10/1~10/2)

◆今週末の予定◆

【10/1(土)】

☆SL・LL・ガールズ
一本松小 9-12時

☆L
FA@長坂谷公園G
9:30 vs 鉄FC
11:30 vs 勝田SC

【10/2(日)】

☆ガールズ
国ちび@長坂谷公園G
9:15 vs 原FCなでしこ横浜
10:35 vs SHガールズ

☆SL
国ちび@谷本公園多目的広場
14:30 vs 青葉FC-B
16:15 vs 勝田FC

☆LL
一本松小 9-12時

☆L
清水ヶ丘G 13-17時

⚫︎ 10/1 FAが雨天中止の場合
FA
10/1の試合予定に準じて試合
10/1順延の場合に詳しい予定が解る

⚫︎10/1 FAが開催された場合
交流戦
vs 藤棚FC 他

2016年09月23日

今週末の予定(9/24~9/25)

★三ツ沢合宿では保護者の皆様にご協力いただき、ありがとうございました!
コーチの皆様にもご尽力いただき、本当に感謝しております。
ありがとうございました!

★【横浜市トレセン】にて、一本松SCより5年生1名がキーパーに選出されました。活躍を祈ってます!おめでとうございます!

◆今週末の予定◆


【9/24(土)】

☆ガールズ・SL・LL
13-17時 本町小

☆L
13-17時 戸部公園

【9/25(日)】

☆SL・4年
9-12時 一本松小

☆3年・5年 @西前小
NHK杯 5年 西区代表決め
10:00 vsゼブラFC
12:00 vs藤棚FC

3年 TM
10:40 vsゼブラFC
12:40 vs藤棚FC

☆6年
13-17時 西中


【9/25(日)※25日に運動会が延期の場合】

☆SL・LL
9-12時 西中

☆L
13-17時 西中

※5年・NHK杯 代表戦、及び3年・TMは中止になります。西区代表は抽選にて決定します

2016年09月02日

今週末の予定(9/3~9/4)

◆今週末の予定◆

【9/3(土)】
一本松小 図書室 総会 13:30~集金
14:00~総会
☆G
一本松小 9-12時

☆SL
メトロポリタンカップ
@さえずりの丘公園

☆LL
AM杯(川崎)@三田小学校

☆5年
三ツ池カップ

☆6年
一本松小 13-17時

【9/4(日)】
☆SL
3日勝上がり メトロポリタンカップ
@さえずりの丘

3日敗退 西中 9-12

☆3年
AM杯(川崎)
@下布田小学校
☆4年
国チビ@あざみ野西公園

☆L
西中 13-17

2016年08月25日

今週末の予定(8/27~8/28)

◆連絡事項◆
①メトロポリタンカップ予選お疲れ様でした。SL予選勝ち上がり!おめでとう!決勝トーナメントも頑張って下さい!

②後期総会
9/3(土)一本松小 1時半〜集金
2時〜 総会
………………………………………
◆今週末の予定◆

【8/27(土)】
☆ガールズ.SL.LL.5年
9-12時 西前小(予定より変更)

☆6年
ラガッツオ杯@神明公園グランド


【8/28(日)】

☆SL・3年
9-12時 一本松小

☆4・5年
市が尾TM

☆6年
9-13時 西中

2016年08月19日

今週末の予定(8/20~8/21)

◆連絡事項◆
①今週末は全カテゴリーでメトロポリタンカップがあります。優勝目指して頑張りましょう!

②後期総会
9/3(土)一本松小 1時半〜集金
2時〜 総会
総会時に後期の部費・三ツ沢合宿参加費を集金します。総会の手紙は8/27、28日に配布します。

9/3後期総会に出席できない方は、後期申し込み書と部費、三ツ沢合宿参加費をどなたかに必ず預けて下さい。よろしくお願いします。
………………………………………
◆今週末の予定◆

【8/20(土)】
☆SL
メトロポリタンカップ
さえずりの丘公園 Bピッチ

10:30 vs 78FC西柴
11:30 vs YKFC

☆LL
メトロポリタンカップ
ひの特別支援

13:50 vs YSCC
15:50 vs KAZU SC

☆L
メトロポリタンカップ
関東学院大学 Aピッチ

14:00~ vsFC MSN
16:30~ vs港FC

【8/21(日)】
☆SL
メトロポリタンカップ
さえずりの丘公園 Bピッチ

10:30 vs 横浜すみれ
11:30 vs 藤塚kc

☆LL
メトロポリタンカップ
長浜公園

13:10 vs 坂本SC
14:30 vs 美晴SC

☆L
メトロポリタンカップ
関東学院大学 Aピッチ

13:10~ vs帷子SC
14:50~ vs港南台SC

2016年08月08日

今週末の予定(8/13~8/14)

◆今週末の予定(8/13~8/14)◆


【8/13(土)】
☆ガールズ・SL・LL
13〜17時 一本松小

☆L
上南カップ

【8/14(日)】
☆SL・LL
9〜12時 一本松小

☆L
上南カップ

2016年08月07日

8/11(祝・木)の予定

◆8/11(祝・木)の予定◆

☆SL・LL
9~12時 西前小

☆L
※急遽、お休みになりました※

2016年08月03日

今週末の予定(8/6~8/7)

今週はL新潟合宿です!カップ戦、地引網、花火と楽しい事がいっぱいです。夏の思い出を楽しんで下さいね!


★西区大会 SL.L優勝しました。おめでとうございます!


◆今週末の予定◆

【8/6(土)】
☆ガールズ・SL・LL
9〜12時 一本松小

☆L
新潟合宿
(新潟不参加の選手
LLの練習に参加 可 。)

【8/7(日)】
☆SL・LL
9〜12時 一本松小

☆L
新潟合宿
(新潟不参加の選手
LLの練習に参加 可 。)

2016年07月30日

今週末の予定(7/30~7/31)

◆今週末の予定◆

【7/30(土)】
☆ガールズ・SL・LL
9〜12時 一本松小

☆L
9〜13時 戸部公園

【7/31(日)】
☆SL・LL
9〜12時 一本松小

☆L
9〜13時 西中

2016年07月19日

今週末の予定(7/23~7/24)

★父母体験会★

7月24日(日)の父母体験会はSLに試合が入った為中止とさせて頂きます。
次回は8/14(日)一本松小10-12時です。
よろしくお願いします。


◆今週末の予定◆

【7/23(土)】
☆ガールズ
13〜17時 TRM@本町小

☆SL・LL
13〜17時 西前小

☆5年
13〜17時 みずきTR@大岡公園

☆6年 中区大会 @間門小学校
vs 北方 vs YSCC

【7/24(日)】

☆SL
西区大会@三ツ沢補助グランド

☆LL
9〜12時 一本松小

☆L
9〜13時 西中

2016年07月12日

今週末の予定(7/16~7/18)

◆連絡事項◆

父母体験会 中止
7月24日(日)の父母体験会はSLに試合が入った為中止とさせて頂きます。


◆今週末の予定◆

【7/16(土)】
☆ガールズ ・SL・3年
9〜12時 一本松小

☆4年
サマーカップ

☆L
13〜17時 一本松小

☆6年選抜 西区選抜 マリノス杯

【7/17(日)】戸部小 学校行事

SL・3年
9〜12時 一本松小

☆4年
サマーカップ
(16日 3位以下だったら練習
9〜12時 一本松小)

☆L
9〜12時 西前小
(6年選抜 16日3回戦進出したら
西区選抜 マリノス杯 )

【7/18(月・祝)】
☆SL・LL
9〜12時 一本松小

☆L
南区選抜TRM

(6年選抜 西区選抜 マリノス杯
⚫︎ 決勝進出 午前
⚫︎ 1回戦負け 午後 フレンドリー
⚫︎ 上記以外は 南区選抜TRM)

2016年07月05日

今週末の予定(7/9~7/10)

◆連絡事項◆
①7/9(土)18:30〜スタッフミーティング

②9日ガールズ選抜
なでしこ前座試合

………………………………………
◆今週末の予定◆

【7/9(土)】
☆G ・SL・LL
13〜17時 戸部公園(変更になりました)
(G選抜はなでしこ前座試合)

☆L
14時〜 北方TRM @北方小

【7/10(日)】
☆SL
9〜12時 西中

☆LL 西区大会 @三ツ沢補助G
vsFCゼブラ vsFC藤棚

☆5年 中区大会 @本牧小
vsFCゴール vsねぎし

☆6年
13〜17時 西中

2016年07月01日

今週末の予定(7/2~7/3)

◆今週末の予定◆

【7/2(土)】
☆ガールズ
9〜12時 一本松小

☆SL
中区大会 @稲荷台小
vs 本牧少年 vs YMCA

☆3年
中区大会 @北方小
vs ねぎし vs本牧

☆4年
中区大会 @北方小
vs ゴール vs 本牧

☆5年
中区大会 @本牧小
vs ねぎし
試合が1試合の為、午後練習予定
練習 一本松小 13-17時(予定)

☆6年
中区大会 @間門小
vs 根岸 vs藤棚

【7/3(日)】
☆SL・LL
9〜12時 一本松小

☆L
9〜13時 清水ヶ丘交流戦
vs藤棚 vsゼブラ6年
西区選抜 vs中区選抜

2016年06月17日

今週末の予定(6/18~6/19)

◆今週末の予定◆


【6/18(土)】

☆ガールズ・SL
13〜17時 戸部公園

☆3年
中区大会 @北方小
vs北方 vsFCゴール

☆4年
中区大会 @北方小
vs北方 vsFC藤棚

☆L
西区大会@星川中央公園G
vsゼブラ vsFC藤棚


【6/19(日)】

☆SL・LL
9〜12時 一本松小

☆L
13〜17時
荏田東 TRM @牛ケ谷公園
vs荏田東 vs藤ヶ谷

2016年06月10日

今週末の予定(6/11~12)


◆今週末の予定◆

11日(土)は本町小学校で体験会(14:00~15:00)があります!
お越しの際は、運動のできる服装でお願いします

【6/11(土)】

☆ガールズ
13〜17時 本町小
体験会 14:00〜15:30

☆SL
中区大会 @稲荷台小
vs北方 vsYSCC

☆LL
12時15分 帷子TRM @帷子小学校

☆L
13〜17時 一本松小

【6/12(日)】

☆ガールズ
YGリーグ 鴨志田第一小学校

☆1年・3年
9〜12時 戸部公園

☆2年
KAZU招待試合 @元宮さわやか公園

☆4年
中区大会 @本牧小
vs 本牧少年A vs YSCC

☆5年
中区大会 @本牧小
vs 本牧少年 vs YSCC

☆6年
13〜17時 西前小

2016年06月03日

今週末の予定(6/4~6/5)

◆今週末の予定◆

【6/4(土)】

☆ガールズ・SL ・LL
     9〜12時     一本松小
    体験会があります。 10〜11時30分
   
☆5年
    13〜17時  戸部公園

☆6年
   中区大会

【6/5(日)】

☆SL
9〜12時 西中

☆LL 9〜13時
清水ヶ丘交流戦 @清水ヶ丘G
vs 野庭キッカーズ vs小坂SC

☆L 13〜17時
清水ヶ丘交流戦 @清水ヶ丘G
vs 野庭キッカーズ vs小坂SC

2016年05月27日

今週末の予定(5/28~5/29、6/2)

◆今週末の予定◆

【5/28(土)】

☆ガールズ
YGリーグ(TRM)

☆SL.LL.L
13〜17時 戸部公園

【5/29(日)】

☆SL・LL
9〜12時 一本松小

☆L
FAリーグ

【6/2(木)開港記念日】
YSCC杯
12時 大会セレモニー
各学年参加

☆2年・3年
8:40〜12:30 YSCC杯 @新横FP

☆5年・6年
12:00〜16:00 YSCC杯 @新横FP

2016年05月20日

今週末の予定(5/21、22)

★葉山町春季サッカー大会少女の部、優勝おめでとうございます!★

◆今週末の予定◆

【5/21(土)】

☆SL.LL.L.ガールズ
13〜17時 戸部公園


【5/22(日)】

☆SL
春の大会

☆LL
9〜12時 一本松小学校

☆L
9〜13時 西中

2016年05月02日

GW・週末の予定(5/3~5・7・8)

◆GWの予定◆

【5/3(祝・火)】

☆ガールズ
  春の大会

☆SL・LL
  9~12時 一本松小学校

☆L
  9~13時 西前小学校


【5/4(祝・水)】

☆ガールズ
  春の大会

☆SL・LL
  9~12時 西前小学校

☆L
  FAリーグ @霧が丘公園


【5/5(祝・木)】

☆ガールズ
  春の大会

☆SL
  お休み

☆LL
  9~12時 一本松小学校

☆L
  FAリーグ @長坂谷公園

【5/7(土)】

☆ガールズ
  YGリーグ

☆SL・L
  13~17時 一本松小学校

☆LL
  春季大会


【5/8(日)】

☆SL
  9~12時 一本松小学校

☆LL
  9~12時 一本松小学校 ※春季大会予備日

☆L
  13~17時 西中

2016年04月28日

今週末の予定(4/29~5/1)

◆今週末の予定◆

【4/29(祝・金)】

☆SL ・LL
  9〜12時 一本松小学校

☆L
  FAリーグ


【4/30(土)】

☆ガールズ
    YGリーグ 
  
☆SL
  マリノス前座試合

☆LL
  春季大会

☆L
  午前 FAリーグ
 13~17時 西前小学校


【5/1(日)】

☆SL
  9~12時 一本松小学校
  10~12時 父兄母サッカー体験会

☆LL
  13~17時 清水ヶ丘交流戦 VS 藤棚、FC鷹、サザン

☆L
  9~13時 清水ヶ丘交流戦 VS FC鷹

2016年04月24日

本日の練習中止4/24

荒天の為本日の練習は中止になりました。
練習体験の方は来週お待ちしております。

2016年04月21日

今週末の予定(4/23~24)

◆今週末の予定◆

【4/23(土)】

☆SL ・LL
13〜17時 本町小学校
 
  体験会:14~15時30分


☆ガールズ
  YGリーグ 境川遊水地公園


☆L
FAリーグ 長坂谷公園多目的広場


【4/24(日)】

☆SL・LL
9~12時 一本松小学校 
  


☆L
9〜12時 西中
13~17時  西前小体育館 VS 藤棚 フットボール交流試合

2016年04月13日

今週末の予定(4/16~17)

◆今週末の予定◆

【4/16(土)】

☆SL ・LL・ガールズ
9〜12時 一本松小学校
 

☆L
9〜13時 西前小学校


【4/17(日)】

☆SL・LL
9~12時 一本松小 
  ※体験会10~11時半


☆L
9〜13時 西中

2016年04月09日

今週末の予定(4/9~10)

今週からいよいよ公式戦が始まります!勝利に向けて、一丸となって戦って行きましょう!


◆今週末の予定◆

【4/9(土)】

☆SL ・ガールズ
13〜17時 一本松小

☆LL
  公式試合 

☆L
13〜17時 戸部公園

☆コーチミーティング
18:30~

【4/10(日)】

☆SL・LL
9~12時 一本松小

☆L
9〜13時 西中


2016年03月31日

今週末の予定(4/2~3)

◆今週末の予定◆

【4/2(土)】
☆前期総会    ※詳細は各カテゴリートップにご確認ください

☆SL ・LL・ガールズ      9〜12時 一本松小

☆L            13〜17時 一本松小

【4/3(日)】
☆LL・SL          9〜12時 一本松小学校

☆L            9〜13時 交流試合 清水ヶ丘公園G

2016年03月23日

今週末の予定(3/26~3/27)

今週末で6年生が卒業します。

総会・年間表彰式・お別れ会も楽しく終了しました。
素敵なお別れ会になりました。
コーチからの卒業生に向けた熱い言葉を胸に、大きく飛び立って行ってください。
卒業してからもサッカーをしにきてくださいね。
6年生の皆さん素敵な思い出をありがとうございました!

………………………………………

◆今週末の予定◆

【3/26(土)】

☆全学年レク         13〜17時 西前小学校

【3/27(日)】

☆3年・2年・1年・未就学   9〜12時 一本松小学校

☆4年・5年・6年        9〜12時 西中

2016年03月17日

今週末の予定(3/19~3/21)

【3/19(土)】本町・太田小 卒業式

★体験会 10時〜11:30 一本松小学校
  お気軽に体験に来てください!

☆G・3年・2年
・1年・未就学 9時〜12時 一本松小学校

☆4年・6年 12〜15時 一本松小学校

☆5年 スプリングカップ 長坂谷公園

【3/20(日)】

★体験会 10時〜11:30 一本松小学校
  お気軽に体験に来てください!

☆2年・1年 ・未就学 かもめ練習試合

☆5年・4年・3年 9〜12時 一本松小学校

☆6年+5年数名 太尾カップ

【3/21(祝)】

★総会・年間表彰式・お別れ会

☆4年・3年・2年
・1年・未就学 13時〜16:30 戸部公園

☆ガールズ 大楠 練習試合

☆L 藤の木みずきカップ 大岡公園

2016年03月10日

今週末の予定(3/12~3/13)

【3/12(土)】

★体験会 14時〜15:30 本町小学校
どなたでもふるってご参加ください!
お待ちしています!

☆ガールズ・1年・未就学   13〜17時 本町小学校

☆3年・2年 帷子練習試合

☆4年・5年・6年       13〜17時 一本松小学校

………………………………………


【3/13(日)】西前カップ

☆3年以下 西前カップ

☆5年 スプリングカップ 長坂谷公園

☆4年・6年 9〜12時 一本松小学校


2016年02月25日

今週末の予定(2/27~2/28)

【2/27(土)】
☆2年・1年
・未就学      中区はばたけ 稲荷台小学校

☆G・3年・4年   13〜17時   西前小学校

☆5年・6年     南万代FC横浜遠征
            9〜17時  清水ヶ丘交流戦
            17:45〜親睦会 マンダリンホテル
………………………………………

【2/28(日)】

☆3年・2年・1年
・未就学       9〜12時 一本松小学校

☆ガールズ   駒林杯

☆4年       9〜12時 西中学校

☆5年・6年    南万代FC横浜遠征
          9〜13時  清水ヶ丘交流戦

2015年06月19日

今週末の予定(6/20~6/21)

【6/20(土)】

*SL
  9時~12時    一本松小学校

*ガールズ
  9時~12時    一本松小学校
 
*LL 
13時~17時   一本松小学校

*L 
§ 5年
  13時~17時   一本松小学校

§ 6年+3名   

 中区大会       門間小学校
  13時00分~    VS本牧少年SC
  14時20分~    VS横浜中央YMCA
  16時20分~    VSFCゴール   

【6/21(日)】

§サッカー体験教室
  10時~11時30分 一本松小学校
    ☆雨天の場合中止か決行かはHPでご確認ください

*SL
  9時~12時     一本松小学校

*LL
  9時~12時    練習試合@西前小学校         
             VSみずき
*L
  9時~12時     一本松小学校 

2015年03月24日

今週末の練習予定(4/4~4/5)

【4/4(土)】
*前期総会@一本松小図書室
 13:30~ バザー
 14時~  総会

*ガールズ・SL・LL
 9時~12時  一本松小

*L 
 13時~17時 一本松小

【4/5(日)】

*SL
 9時~12時  一本松小

*ガールズ
 9時~15時  清水ヶ丘交流戦

*LL
 9時~15時  清水ヶ丘交流戦

*L
 9時~15時  清水ヶ丘交流戦

本年度より新体制にで活動していきますので
よろしくお願いします。

2015年03月16日

今週末の予定(3/21~3/22)

【3/21(土)】

*幼稚園生・1年生・2年生・3年生
 9時~12時 一本松小

 本町小での体験会はお蔭様で天気に恵まれました。
 今回も沢山の子供たちが参加して頂きました。
 春めいた陽気の中、本当に有難う御座いました。
 新年度からのご入会を、心よりお待ち
 して降ります。

*4年・5年
 スプリングカップ
 会場:横浜わかば学園
 
*6年生
 13時~17時 一本松小

【3/15(日)】

*全カテゴリー
 13時~17時 西前小

 お別れ試合 13:00~15:00
●6年生 vs 各学年

 ★26年度末総会 15:30~(集金 15:00)
  西前コミュニティ和室

 ☆年間表彰式 17:00~
  西前小学校ピロティ
 
 ◎お別れ会 18:30~
  西前コミュニティ和室


 【先行決定予定 3/28(土)】
★北方カップ
 ☆幼稚園生・1年生・2年生・3年生
  9時~12時 西前小
 
 ☆4年・5年6年生
  午後~ 北方小学校

  以上です、事前に予定を調整願います。
  
詳細・変更があり次第追加更新致します

2015年02月24日

今週末の予定(2/28~3/1)

【2/28(土)】

*ガールズ・幼稚園生・1年生
 13時~17時 本町小
 練習試合
 大楠少年サッカー友の会

*2年生・3年生
 9時~12時 一本松小

*4年・5年
 練習試合
 たどサッカークラブ
 8人制
横須賀はまゆう公園

*6年生
 9時~12時 一本松小
6年生の練習時間と場所が変更されています。
 ご確認の上ご注意願います。

【3/1(日)】

*ガールズ・幼稚園・1年生・2年生
 9時~12時  一本松小

*3年生
 中区はばたけYC & AC

*4年生・5年・6年生
13時~17時 西前小
6年生の練習時間と場所が変更されています。
 ご確認の上ご注意願います。


  
詳細・変更があり次第追加更新致します

2015年02月17日

今週末の予定(2/21~2/22)

【2/21(土)】

*ガールズ・幼稚園生・1年生
 13時~17時 西前小

*2年生・3年生
 荏田東練習試合
 13時~16時30分
 荏田東第一小学校

*4年・5年・6年生
13時~17時 一本松小


【2/22(日)】

*幼稚園・1年生・2年生
 中区はばたけ
 西前小学校
 8人制
 11:00~ 一本松A vs YMCA
 11:30~ 一本松 vs 本牧少年-B

*3年生・4年生・5年
9時~12時 一本松小

*6年生
 EMSC 前川カップ
 幸ヶ谷小学校
 8人制
 9:30~ 一本松 vs EMSC-W
 12:50~ 一本松 vs FC野庭
  
詳細・変更があり次第追加更新致します

2015年02月09日

今週末の予定(2/11~2/15)

【2015/2/11(水・祝日)】

*幼稚園生・1年生・2年生・3年生
9時~12時 一本松小

*4年・5年生
 9時~12時 戸部公園 

*6年生
 中区はばたけ
 間門小学校
 12:10 一本松 vs 北方SC

【2015/2/14(土)】

*幼稚園
 スーパーキッズ

 小林雅紀・内間安晃
 加瀬恭介・竹花大剛
 マリノスタウンDピッチ会場
 個人参加チームYFA-B 
 9:00 vs 小山台SC
 9:40 vs 山王谷SC
 10:20 vs 品濃ウィングス
 
*1年生・2年生・3年生
13時~17時 一本松小

*4年・5年・6年生
新潟横浜遠征 清水ヶ丘交流戦

 南万代、エストレーラ・帷子

 ★清水ヶ丘お手伝いコーチ
 9:30 清水ヶ丘集合

 ☆新潟親睦会☆
 18:45 ~ 21:00
 パセラリゾーツ横浜
 ハマボールイアス店
 4F Natural Relief

 親睦会後、2次会あります
 

【2015/2/15(日)】

*幼稚園生・1年生・2年生・3年生
9時~12時 一本松小

*4年生
 中区はばたけ
 本牧小学校
 9:00 副審
 9:40 vs FCねぎし

*5年生・6年生
 新潟横浜遠征 清水ヶ丘交流戦

 南万代、一本松

 ★清水ヶ丘お手伝いコーチ
 8:15  清水ヶ丘集合

変更、間違い等、ありましたら後日改訂致します。

2015年02月03日

今週末の予定(2/7~2/8)

【2/7(土)】

*ガールズ・幼稚園生・1年生・2年生・3年生
 9時~13時 一本松小

*4年・5年・6年生
13時~17時 一本松小

*スタッフミーティング
 18:30~ すくね 
 

【2/8(日)】

*幼稚園・1年生・2年生・3年生
 9時~12時 一本松小

*4年生・5年・6年生
15時~18時 西前小体育館
 
 予定が変更になりました
 4年生・5年は自由参加です。
 ご注意下さい。 

 
詳細・変更があり次第追加更新致します

2015年01月27日

今週末の予定(1/31~2/1)

【1/31(土)】

*幼稚園生・1年生・2年生・3年生
 9時~12時 一本松小

*4年生
9時~12時 西前小

*5年・6年生
 清水ヶ丘で練習試合
 対戦チーム
 小坂FC・かもめSC・ラガッツオ 
 

【2/1(日)】

*ガールズ・幼稚園・1年生・2年生・3年生
 9時~12時 一本松小

以下の練習予定は変更されていますので、ご注意
下さい。

*4年生・5年
13時~17時 西中
 午後の練習は、6年生自由参加です。

*6年生
 9時~13時 西前体育館
 午前の練習は、5年生自由参加です。

 
詳細・変更があり次第追加更新致します

2015年01月21日

今週末の予定(1/24~1/25)

【1/24(土)】

*幼稚園生・1年生・2年生
 13時 ~ 17時 本町小

*3年生・4年生
藤棚と練習試合
 稲荷台小
 12時30分現地集合

*5年・6年生
 清水ヶ丘
 午前・・・区選抜練習、港北区選抜とTM
 午後・・・藤棚、菊名SC、一本松SC、3チームで練習試合
 午前からLは全員参加。 
 
 ☆平成26年度新春指導者懇談会
   時間・・・18:30~20:30(受付8:00~)
  会場・・・キャメロットジャパン
  出席者・・・河合コーチ、冬馬コーチ

【1/25(日)】

*ガールズ・幼稚園・1年生・2年生・3年生
 9時~12時 一本松小

 今後、幼稚園・1年生・2年生・3年生は
 同じグラウンドで練習します。

*4年生・5年・6年生
13時~17時 西中

*区選抜
 しんよこフットボールパーク
 8:30 vs 港南区
 11:50 vs 青葉区

 
詳細・変更があり次第追加更新致します

2015年01月14日

今週末の予定(1/17~1/18)

【1/17(土)】

*ガールズ・幼稚園生・1年生
 9時 ~ 13時 一本松小

*2年生
13時~17時 一本松小
 変更(1/16現在)
 ・9時~13時 一本松小
  磯子フレンズ、その他と練習試合

*3年生・4年・5年・6年生
 清水ヶ丘
 9時~17時 練習試合 
 
 練習試合には3年生も参加致します。


【1/18(日)】

*幼稚園・1年生
 かもめU7カップ
 三ツ沢小学校
6人制

*2年生・3年生
 9時~13時 西中

*4年生・5年・6年生
13時~17時 西中

 
詳細・変更があり次第追加更新致します

2014年12月30日

新年1月始めの予定(2015年1月4日)

本年もお世話になりました。来年も引き続き宜しくお願い致します。

    関係者各位様へ

  ご指導頂いた方々、コーチの皆様・諸先輩の方々
  ご協力を頂きました父母・諸兄様。
  そして、一年間頑張った選手の皆さん
  有難う御座いました、ご苦労様でした。

  来年も、新たな気持ちで更に飛躍の年に
  致しますので、宜しくご協力のほどお願い致します。


【2015/1/4(日)】

☆初蹴り☆

*全カテゴリー
 9時~12時 一本松小
  美味しいお汁粉を作ります。
  楽しみに!!
  お母様・お父様も、ご遠慮無くご参加下さい。

       《お願い》
   選手の皆さん、お汁粉のお箸、お椀は
   各自でご用意願います。
   忘れないように、ご注意下さい。
   

 4年生・5年生
 市長杯開会式
 9時~
 横浜スタジアム

 
 

2014年12月24日

今週末の予定(12/27~12/29)

【12/27(土)】

*幼稚園・1年生(試合に行かない選手)
練習お休み

*1年生・2年生
 todaカップ

*3年生
 13時~17時 本町小

*ガールズ
 13時~17時 本町小
 本町小体験会
 14時~15時30分

*4年・5年・6年生
 13時~17時 西前小 


【12/28(日)】

*幼稚園・1年生(試合に行かない選手)
練習お休み

*1年生・2年生
 todaカップ

*3年生
 9時~12時 一本松小

*4年生
 Tips 練習試合
 神明台グラウンド

*5年・6年生
 13時~17時 西前小

【12/29(月)】

*5年生・6年生
 エストレーラ練習試合
 高田中学校

本日の練習試合は、雨天の為中止となりました。
5・6年生はご注意下さい。
代替の練習予定は午前7時の時点では有りません。
 
 
詳細・変更があり次第追加更新致します

2014年12月15日

今週末の予定(12/20~21・12/23)

【12/20(土)】

*幼稚園・1年生・2年生・3年生・ガールズ 
9時~12時 西前小

*4年・5年・6年生
 13時~17時 一本松小 


【12/21(日)】

*幼稚園・1年生・2年生・3年生 
9時~12時 一本松小

*4年生
 9時~13時 西中

*5年・6年生
 一本松カップ  清水ヶ丘
 コーチ現地8時集合


【12/23(火・祝日)】

*ガールズ
 なでしこサッカーフェスタ
 横須賀リーフスタジアム

*幼稚園・1年生・2年生・3年生 
9時~12時 一本松小

*4年生・5年生
新人戦対応練習試合
 清水ヶ丘(一本松カップ予備日)

*6年生
 13時~17時 西中 
 
詳細・変更があり次第追加更新致します

2014年12月08日

今週末の予定(12/13~12/14)

【12/13(土)】

* 13時~15時 一本松小
  幼稚園・1年生・2年生・3年生

*15時~17時 一本松小
 4年生・5年生・6年生
 14時半集合、アップ開始(グラウンド脇)

 ★神奈川県少年サッカー選手権
   開会式・抽選会

  ◎受付・抽選・・・9:30~10:00
  ◎会場・・・横浜市 日産フィールド小机
  ※抽選会出席者
   4年生・・・金井コーチ・山本ゆうすけ君
   6年生・・・木川さん親子

  ●18時30分~
    コーチミーティング&忘年会

【12/14(日)】

*幼稚園・1年生・3年生
 9時~13時 西中

*2年生
 EMSCカップ
 横浜市幸ヶ谷小学校
 9時~
 8人制

*4年生・5年生・6年生
 13時~17時 西中

 
詳細・変更があり次第追加更新致します

2014年12月01日

今週末の予定(12/6~12/7)

【12/6(土)】

*ガールズ
 9時~13時 一本松小

*SL 
9時~13時 一本松小

*3年生
9時~13時 一本松小
 4年生のクリスマスカップに
 三ツ沢ダックスが不参加の場合
 3年生がクリスマスカップに参加

*4年生
 クリスマスカップ
  9時~17時 西前小

*L
 13時~17時 一本松小

【12/7(日)】

*SL
 クリスマスカップ
 9時~17時 西前小

*3年生
 9時~12時 一本松小

*L+4年生
 9時~13時 西中

 
詳細・変更があり次第追加更新致します

2014年11月26日

今週末の予定(11/29~12/1)

【11/29(土)】

*SL 
9時~12時 一本松小

*LL
9時~12時 一本松小

*L
 13時~17時 戸部公園

横浜少年サッカー大会市長杯 抽選会
日時:11/29(土) 18:30開場
         (受付18:05~18:20)
会場・・・神奈川県民センター 2F
      金子コーチが出席

【11/30(日)】

*SL
 2年生
 バディコミュニティFCカップ
 2年生決勝大会

 1年生、幼稚園 
 9時~12時 一本松

 3年生
 9時~12時 一本松

*L+4年生
 13時~17時 西前小

 11月30日から4年・5年・6年で練習を行います。


【12/1(月)】

*ガールズ
 マリノススクール生と練習試合
 17時20分からマリノスタウン
 
詳細・変更があり次第追加更新致します

2014年11月17日

今週末の練習予定(11/22~11/23)

【11/22(土)】

*SL 
13時~17時 本町小

 *LL

 3年生
 大船なかよしカップ

 4年生
 13時~17時 西前小

*L
 練習試合 
  (県立光陵高校)
  ・FCオフサイド
  ・西谷FC
 ・13:00~17:00
 ・8人制
 車の駐車4台~5台 OK

【11/23(日)】

*ガールズ
 9時~12時 一本松

*SL 
 9時~12時 一本松

*LL
 13時~17時 西中

*L
 13時~17時 西前小


【11/3(月・祝)】

*SL
 2年生
 黒滝SCと練習試合
 黒滝幼稚園

 1年生・幼稚園
 9時~13時 西中
 
*LL
 13時~17時 西中

*L 
 練習試合
 FC hero's他6チーム
 9時~13時
 大庭親水公園
 車5台OK
 
詳細・変更があり次第追加更新致します

2014年11月10日

今週末の予定(11/15~11/16)

【11/15(土)】

*SL 
 9時~13時 西前小
 
*LL
 9時~13時 西前小

*L 
 13時~17時 西前小

☆駒林サッカークラブ40周年記念祝賀会
 受付・・・午後6時
 開場・・・午後6時半
 開場・・・フジビューホテル
 担当・・・河合コーチ

【11/16(日)】

☆ガールズ
 9時~12時 一本松小

*SL 
 荏田東と練習試合(荏田東第一小学校)
 9時~12時
 8時半入場可 
 車4台

*LL
 9時~13時 西中

*L
 13時~17時 西中

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年11月04日

今週末の予定(11/8~11/9)

【11/8(土)】

☆スタッフミーティング
 18時半~
  すくね

*SL 
 13時~17時 一本松小
 
*LL
 13時~17時 一本松小

*L 
 13時~17時 本町小

【11/9(日)】

☆ガールズ
 9時~12時 一本松小

*SL 
 9時~12時 一本松小

*LL
 9時~13時 西中

*L
 13時~17時 西中

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年10月27日

今週末の予定(11月1日~11月3日)

【11/1(土)】

*SL 
EMと練習試合
 9時~13時 一本松小
 雨天の為、中止

 *LL
 13時~17時 一本松小

*L 
 山王谷と練習試合
 ・山王谷小学校
 ・12:30~16:30
 ・8人制
 雨天の為、中止

【11/2(日)】

*SL 
 丸山台と練習試合
 ・丸山台小学校
 ・13:00~17:00
 ・8人制 

*LL
 4年生
 国チビ(旧ひかりが丘小学校)
 10:25 ~ vs FC YSA
 11:45 ~ vs FC 都筑

 3年生
 13時~17時 西中

*L
 9時~13時 清水ケ丘練習試合
 対戦チーム
 FC hero’S、レアオ

【11/3(月・祝)】

*SL
 国チビ決勝トーナメント
 三ツ沢補助グラウンド
 13:30 ~vs 日限山FC
14:00 ~ 副審II

 1年生・幼稚園
 9時~12時 一本松小
 
*LL
 9時~13時 西中

*L 
 サザンカップ
 (永田みなみ台公園)
 11時集合
 13:35~ 3位決定戦

 日限山フットボールクラブ
 20周年記念祝賀会
 ・会場:ウィリング横浜(12階)
 ・開場:18時半(受付18時)
 ・出席:河合コーチ
 
詳細・変更があり次第追加更新致します

2014年10月21日

今週末の予定(10/25~10/26)

【10/25(土)】

☆本町小体験会
 14時~15時半 本町小学校
  LL+2年生 対応
*SL 
 1年生+幼稚園
 黒滝と練習試合 13時~

 2年生
 13時~17時 本町小
 
*LL
 13時~17時 本町小

*L 
 サザンカップ
 12:00~ vs 藤塚
 13:20~ vs サザン
 14:40~ vs 磯子SC
 16:00~ vs FC野庭

【10/26(日)】

*SL 練習試合 
 9時~12時 西前小
 対戦チーム・・・荏田東、大曽根

*LL
 13時~17時 西中

*L
 9時~13時 西中

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年10月14日

今週末の予定(10/18~10/20)

【10/18(土)】

*SL 
 9時~13時 一本松小

*LL
 9時~13時 一本松小

*L 
 13時~17時 一本松小

【10/19日)】

*SL 
 9時~12時 一本松小

*LL
 4年生
 国チビ(旧ひかりが丘小学校)
 14:10 ~ vs SC YSA
 15:30 ~ vs FC都筑
19日の国チビは中止
 11月2日に開催予定
 詳しくはその週の予定をご確認願います。

 3年生
 9時~12時 一本松小

*L
 国チビ(都田公園)
 11:40 ~ vs 荏田東FC
 15:00 ~ vs 鴨志田第一FC

【10/20(月)】

*L
 マリノススクール生と練習試合 8人制
 17:20~18:40
 現地集合・・・マリノスタウンローソン前
 集合時間・・・17:00

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年10月06日

今週末の予定(10/11~10/13)

【10/11(土)】

 第二土曜日は予定通り
 18時30分~ すくね
 スタッフミーティング

*SL 
 2年生
 国チビ(本牧小学校)
 14:30 ~ vs 大曽根SC
 15:30 ~ vs 飯島FC

 1年生・幼稚園
 13時~17時 本町小

*LL
 4年生
 国チビ(上白根小学校)
 13:20 ~ vs 鴨志田第一FC
 15:20 ~ vs 小雀SC

 3年生
 13時~17時 本町小

*L 
 13時~17時 戸部公園

【10/12(日)】

*SL 
 2年生
 国チビ(本牧小学校)
 15:00 ~ vs FCプラタノ
 16:00 ~ vs 太尾FC

 1年生・幼稚園
 9時~13時 西中

*LL
 9時~13時 西中

*L
 13時~17時 西中

【10/13(月)】

*SL 
 9時~13時 西中

*LL
 13時~17時 西中

*L
 国チビ(牛ヶ谷公園)
 11:40 ~ vs 阿王ヶ台SC
 15:00 ~ vs 勝田SC

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年09月29日

今週末の予定(10/4~10/5)

【10/4(土)】

*SL 
 横浜かもめSCと練習試合
 9時~13時 一本松小

*LL
 13時~17時 一本松小

*L 
 13時~17時 一本松小

【10/5(日)】

*SL 
 9時~12時 一本松小

*LL
 3年生
 大船なかよしカップ(岩瀬中学校)
 10:20 ~ vs あわふね
 11:40 ~ vs 山崎SC

 4年生
 国チビ(旧ひかりが丘小)
 14:10 ~ vs FC YSA
 15:30 ~ vs FC都築 

*L
 国チビ(東山田公園)
 11:40 ~ vs 荏田東FC
 15:00 ~ vs 鴨志田第一FC

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年09月22日

今週末の練習予定(9/27~9/28)

【9/27(土)】

*SL 
 13時~17時 本町小

*LL
 13時~17時 本町小

*L 
 13時~15時 西前体育館
 (前後に他チーム練習あり!時間を守って
  スムーズにお願い致します。)

【9/28(日)】

*SL 
 9時~13時 西中

*LL
 9時~13時 西中

*L
 国チビ(東山田公園)
 10:00 ~ vs 藤が丘少年sc
 12:30 ~ vs 榎が丘ファイターズ

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年09月16日

今週末の予定(9/20~9/21・9/23)

【9/20(土)】

*SL 2年生
 中区交流リーグ
 横浜FC 東戸塚グラウンド
 13:20 ~VS FC藤棚

 1年生・幼稚園
 9時~12時 一本松小

*LL 3年生
 中区交流リーグ
 横浜FC 東戸塚グラウンド
 12:50 ~VS 本牧少年SC

 4年生
 9時~12時 一本松小

*L
 きずなカップ横浜大会
 MMスポーツパーク
 9:45 ~ 10:00 開会式
 10:45 ~VS FCゼブラ(Bコート)
 12:15 ~VS YMCA(Aコート)
 13:45 ~VS 北方SC(Bコート)

【9/21(日)】

*SL
 9時~12時 一本松小

*LL
 13時~17時 西前小(運動会予備日)

*L
 きずなカップ横浜大会
 MMスポーツパーク
 決勝トーナメント

【9/23(火)】

*SL 2年生
 国チビ(本牧小学校)
 10:00 ~VS 本牧少年SC
 12:00 ~ VS あざみ野キッカーズ

 1年生
 9時~12時 一本松小

*LL
 13時~17時 西中

*L
 上南カップ(下溝古山公園スポーツ広場)
 9:10 ~ VS 大門FC

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年09月08日

今週末の予定(9/13~9/15)

【9/13(土)~9/14(日)】

☆全カテゴリー
 三ツ沢お泊り会
 9/13(土曜日)
 13:30 L 先発隊
 14:00 SL・LL 一本松集合

 9/14(日曜日)
 9:00 一本松小学校へ移動 SL合流
 12:00 解散

 9/13(土曜日)
 ★西区選抜 マリノス杯
  さえずりの丘
  7:00 一本松小学校 集合
  9:00~ vs 金沢区
  10:40~vs 南区
  試合終了後、三ツ沢に合流


【9/15(月)】

*SL 
 10時~12時 一本松小
 (SL は練習時間が変更されていますので、ご注意下さい。)

*LL
◎4年生 国チビ(旧ひかりが丘小学校)
  12:40~ vs 戸塚FC
  14:40~ vs 大門FC
 ●3年生
  9時~13時 西中

*L 
 13時~17時 西中


詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年09月01日

今週末の予定(9/6・7)

【9/6(土)】

☆後期総会
 9:30~ 後期会費集金
      三ツ沢お泊り会の集金も致します。
 10:00~総会開会
 場所:一本松小学校図書館
 内容 ①前期活動報告
     ②後期活動報告
     ③三ツ沢お泊り会について
     ④その他
   メトロ決勝トーナメント、三ツ池カップ等
   重なります練習・試合等予定を十分にご確認下さい。

*SL 
 9時~13時 一本松小

*LL
 13時~17時 一本松小
 
*L
 三ツ池カップ(三ツ池公園G)
 トーナメント
 VS 城郷SC
 
【9/7(日)】

*SL 
 13時~17時 西前小

*LL
 清水ケ丘
 午前 練習試合

*L
 清水ケ丘
 午後 練習試合

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年08月25日

今週末の予定とお知らせ(8/30~8/31・9/6)

【8/30(土)】

*SL 
 お休み

*LL
 4年生
 メトロポリタンカップ
 日産追浜グラウンド
 9:40~ vs FC野庭
 11:00~vs 坂本FC

 3年生
 9時~12時 西前小

*L
 メトロポリタンカップ
 関東学院大学B
 14:50~ 瀬谷FC
 16:30~ 坂本FC
 
【8/31(日)】

*SL 
 お休み

*LL
 4年生
 メトロポリタンカップ
 日産追浜グラウンド
 9:40~ vs 横浜FCつばさ
 11:00~vs 日限山FC

 3年生
 ラガッツオカップ
 浦賀小学校
 9:00~ vs 久里浜
 11:40~vs 長浦

*L
 メトロポリタンカップ
 関東学院大学B
 14:50~ vsブラックジャガーズ
 16:30~ vs YKFC

【9/6(土)】

☆後期総会
 9:30~ 後期会費集金
 10:00~総会開会
 場所:一本松小学校図書館
 内容 ①前期活動報告
     ②後期活動報告
     ③三ツ沢お泊り会について
     ④その他
   メトロ決勝トーナメント、三ツ池カップ等
   重なりますが、宜しくお願い致します。

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年08月19日

今週練習予定(8/20・8/23~8/24)

【8/20(水)】

☆大胡スクール
 SL・LL(自由参加)
 15時~17時 一本松小

 対応:石井さん

【8/23(土)】

*SL メトロ
 小山台小学校
 14:30 vs 原FC
 15:30 vs 港南台SC

*LL
 13時~17時 本町小

*L 
 13時~17時 西前小

【8/24(日)】

*SL メトロ
 横浜市大グランド
 10:00 vs 六浦毎日SS
 11:00 vs 坂本SC

*LL
 9時~13時 一本松小

*L
 9時~13時 西中

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年08月13日

今週末の練習予定(8/16~8/17)

8/16(土)】
今週は大胡スクール、お休みです。

*SL
 9時~13時 一本松小

*LL
 お休み

*L 
 9時~12時 西前小

【8/17(日)】

*SL
 9時~12時 一本松小

*LL
 お休み

*L
 9時~12時 西前小

以上、大胡スクールはお休みですので、ご注意願います。
詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年08月04日

今週の練習予定(8/6、8/9~8/10)

【8/6(水)】

☆大胡スクール
 SL・LL(自由参加)
 15時~17時 一本松小

★L 井上スクール
 14時30分~17時 一本松小

 お当番対応:石井さん

【8/7(木)】

★L 井上スクール
 14時30分~17時 一本松小

【8/8(金)】

★L 井上スクール
 14時30分~17時 一本松小

上南カップに向けてがんばろう。


【8/9(土)】

*SL
 13時~17時 一本松小

*LL
 13時~17時 本町小

*L 
 上南カップ

【8/10(日)】

*SL
 9時~12時 一本松小

*LL
 9時~13時 西中

*L
 上南カップ

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年07月28日

今週末の予定(7/30・8/1~8/3)

【8/1(金)~8/3(日)】
☆LL
 木更津遠征 アストラカップ


【7/30(水)】

☆大胡スクール
 SL・LL・L(自由参加)
 15時~17時 一本松小

 お当番対応:石井

【8/2(土)】

*SL
 9時~13時 一本松小 

*L 
 13時~17時 一本松小

【8/3(日)】

*SL
 9時~12時 一本松小

*L
 清水ヶ丘交流戦
 9時~15時 

8/2(土)の予定が変更になっています。
ご注意下さい。

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年07月22日

今週の予定(7/23・7/26~7/27)

【7/23(水)】

☆大胡スクール
 SL・LL・L(自由参加)
 15時~17時 一本松

 お当番対応:石井さん

【7/26(土)】

*SL・LL
 13時~17時 本町小 

*L 
 13時~17時 戸部公園

【7/27(日)】

*SL
 9時~12時 一本松小

*LL
 9時~13時 西中

*L
 13時~17時 西中

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年07月14日

今週の練習予定(7/19~7/21)

【7/19(土)】

*SL 
 9時~13時 一本松小

*LL
 9時~13時 西中

*L
 西区大会
 現地20分前集合 
 13時~17時 小雀

【7/20(日)】

*SL
 9時~12時 西前小

*LL
 9時~12時 一本松 

*L 
 新潟遠征
 6時30分 桜木町駅集合

【7/21(月)】

*SL
 9時~12時 一本松小

*LL
 西区大会
 各チーム
 現地20分前集合
 13時~17時 小雀

*L
 新潟遠征
 19時14分 桜木町駅解散

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年07月08日

今週末の予定(7/12~7/13)

【7/12(土)】

☆メトロ抽選会
 11時受付
 11時30分開会
 出席・・・河合コーチ・加瀬コーチ
      藤井さん・加瀬裕介君・加瀬恭介君

☆メトロ実行委員
 入野コーチ

*SL
 13時~17時 一本松小

*LL4年生
 246サマーカップ(長尾小学校)

*3年生
 13時~17時 一本松小

*L 
 中区大会
 Bチーム(本牧小)
 Aチーム(門間小)

☆スタッフミーティング
 18時30分~ すくね


【7/13(日)】

*SL
 西区大会(三ツ沢補助G)

*LL
 246サマーカップ

*3年生
 9時~12時 一本松小

*L
 中区大会(本牧小)

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年06月30日

今週末の予定(7/5~7/6)

【7/5(土)】

一本松小学校:行事(一本松祭り)

*SL・3年生・L
 13時~17時 戸部公園
各学校で行事が多く、西区選抜の試合が
 あるため、今回戸部公園の練習は中止になります。

*4年生
 中区大会(本牧小)

*西区選抜 
 若葉台カップ(東扇島東公園)


【7/6(日)】

*SL
 中区大会(西前小)

*LL ・L
 清水ヶ丘交流戦
 『七夕カップ』

 午前:LL
 予定対戦チーム
 富岡SC・小坂

 午後:L+4年生数名

*西区選抜
 若葉台カップ(東扇島東公園)
 《試合終了後、清水ヶ丘に合流予定》

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年06月24日

今週末の予定(6/28~6/29)土曜日の体験会は中止です。

【6/25(水)】

☆第3回メトロ実行委員会
時間:19時~
場所:港南台ひの特別支援学校会議室
出席:佐久間コーチ


【6/28(土)】

《大変申し訳有りません。予定しておりました土曜日の体験会は、雨天グラウンド状態不良の為中止とさせて頂きます。》

《今後は、常時練習時に無料体験をそのつど行いますので、近場でご都合の宜しい練習場に予定をご確認の上、いらして下さい。予約等は必要ありません、見学だけでも大歓迎です。試合や天候により、変更や中止になることも有りますので、必ず予定を当サイトでご確認願います。、》

★LL3年生 (本町小学校)
 13時~17時《6/28の練習は、雨天グラウンド状態不良の為中止とさせて頂きます。》


《大変申し訳有りません。土曜日の体験会は、雨天グラウンド状態不良の為中止とさせて頂きます。》 
 体験会
 14時~15時30分
 LL対応
 河合コーチ・吉森コーチ

*SL
 中区大会(稲荷台小)

*LL4年生
 中区大会(本牧小)

*L-6年生 
 中区大会(間門小)
 

【6/29(日)】

*SL
 9時~12時 一本松小

*LL 
 9時~12時 一本松
 4年生数名→NHKのお手伝い

*L:6年生
 選抜メンバー練習
 9時~13時 西中

 6年生
 13時~17時 西中

 5年生
 NHK(マリノスタウン)
 8時20分~ 試合

 7時30分 現地集合

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年06月16日

今週末の予定(6/21~6/22)

【6/21(土)】

*SL+LL
 丸山台と練習試合
 13時~17時 一本松小

*L 
 9時~13時 一本松


【6/22(日)】

*SL
 中区大会(稲荷台小)
 VS 本牧少年SC
 VS FCねぎし

*LL
 中区大会(本牧小)
 VS 北方SC-B
 VS FC藤棚
 VS YSCC
 VS FCねぎし
  
*L 
 13時~17時 西中

 西区選抜
 9時~12時 西前小

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年06月04日

今週の予定(6/7~6/8)

【6/7(土)】

*SL 中区大会(西前小) 
 VS FC藤棚ーB
 VS FCねぎし
 VS FCねぎしーB
 VS FCゴール
 VS YMCA
 大雨の為、グラウンドコンディションが悪く
 試合は中止となりました。

*LL
 9時~13時 一本松小

*L 
 中区大会(間門小)
 VS YSCC-B
 VS YSCC5年生
大雨の為、グラウンドコンディションが悪く
 試合は中止となりました。
 練習も人数が少ないので中止です。


【6/8(日)】

*SL
 9時~12時 一本松小

*LL 予定変更(6/7 22:24の時点)
 12時~ 西前体育館
  

*L  予定変更(6/7 22:24の時点)
 15時30分~ 西前体育館

 L ・LLとも体育館用のシューズを忘れない様にご注意下さい。

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年05月26日

今週末の予定(5/31・6/1・6/2)

【5/31(土)】

*SL 
 13時~17時 一本松小

 ☆体験会
  14時~15時30分

*LL
 9時~13時 西前小

*L 
 13時~17時 西前小

 ・三ッ池カップ抽選会
  10時~   三ッ池公園事務所


【6/1(日)】

*SL
 春季大会(稲荷台小)
 VS 黒滝SC
 VS 勝田SC

*LL
 中区大会(本牧小)

 4年生 
 13時~17時 一本松小 

*L 
 中区大会(清水ヶ丘)
6年生・・・1日
 VS 北方SC
 VS FCゴール

5年生・・・午後から
 VS FC藤棚
 VS FC-ねぎし

【6/2(月)】

★YSCC杯

2年生・3年生・・・午前
4年生・6年生・・・午後

5年生・・・お休み

☆試合予定☆
 
*2年生:Eコート
 9:12~ VS 原FC-B
 9:48~ VS FCサンダース
10:12~ VS 六浦毎日SS-B
10:36~ VS YSCC

*3年生:Fコート
 9:00~ VS YSCC
 9:24~ VS 六浦毎日SS
10:00~ VS FC都筑
10:36~ VS 荏田東FC

☆12:00~ セレモニー(全学年)

*4年生:Dコート
 12:53~ VS FC都筑
 13:32~ VS YSCC
 13:58~ VS FCサンダース
 14:24~ VS 六浦毎日SS

*6年生:Fコート
 12:40~ VS YSCC
 13:06~ VS 六浦毎日SS
 13:45~ VS FCサンダース
 14:24~ VS Tips

☆16:10~  閉会式

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年05月19日

今週の練習予定(5/24~5/25)

【5/24(土)】

 一本松オープンスクール

*SL・LL・L 縦割り練習 
 13時~17時 戸部公園


【5/25(日)】

*SL 
 春季大会(稲荷台小学校)
 VS ヨコハマキッカーズ
 VS N25C

注意:新入部員と未就学児は
    一本松小で9時~12時で練習 

*LL
 9時~13時 一本松小
 
*L 
 13時~17時 西中

2014年05月12日

今週末の予定(5/17~5/18)

【5/17(土)】

*SL 
 春季大会(稲荷台小学校)

 VS 藤棚
 VS 六浦毎日SS-B

*LL
 太尾FCと練習試合
 11時30分~16時30分
 12時キックオフ予定

*L
 13~17時  一本松小
   
 ★体験会
  14時~    一本松小
  対応:吉森コーチ 
   

【5/18(日)】

★中区大会運営会議
  10時~ 北方小学校体育館
        河合代表

*SL+3年生 
 9時~12時 一本松小 

*4年生  
 鎌倉小阪SC 「小阪なかよし杯」
 9時~13時 
 
*L 
 (鎌倉市立大船小学校グラウンド)
 VS 粟船SC    
 午後12時・・・・グランド解放
    13時~ 試合
 集合時間は決まり次第連絡致します。

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年05月06日

今週末の練習予定(5/10~5/11)

【5/10(土)】

*SL 
 13時~17時 一本松小

*LL
 9時~13時 戸部公園 

*L
 13~17時  戸部公園

※スタッフミーティング
 すくね  1時:30分~
      

【5/11(日)】

*SL 
 9時~12時 一本松小 

*LL+5年生 
 9時~13時 西中
 
*L 
 県大会(伊勢原市立緑台小学校)
 VS FCみなみ瀬谷

★L・LLのキーパー合同練習を予定
  していましたが、延期になりました。


詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年04月28日

ゴールデンウィークの練習予定(4/29~5/6)

【4/29(火)】

*SL+LL 
 9時~12時 一本松小 

*L 
 13時~17時 西前小

【5/3(土)】

*SL
 お休み

*LL
 3年生 ACラゾーレと練習試合

 4年生 
 13時~17時 一本松小 

*L 
 春季大会
集合・・・桜木町駅  午前7時20分
              午前7時36分の電車に乗車
 VS 新橋SC・・・・・・・・午前9時50分
 VS 六浦少年SC・・・・午後12時20分

【5/4(日)】

*SL
 お休み

*LL・L
 清水ヶ丘交流戦 

 LL・・・午前9時~
     下河原NSC・EMSC

 L・・・・午後12時~
     下河原NSC・サザンFC・FC藤棚

 詳細は後日掲載いたします。

【5/5(月)】

*SL
 お休み

*LL
 お休み
*L 
 9時~12時 一本松

【5/6(火)】

*SL
 EMSCと練習試合

*LL
 お休み 

*L 
 お休み 

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年04月21日

今週末の日程:4/26・4/27・4/29

【4/26(土)】

*SL+3年生 
 13時~17時 戸部公園

*LL(4年)
 春季大会(本牧小)

 VS 本牧少年SC
 VS 長津田ドラゴンズSC 

*L
 13~17時  西前小

※SL春季大会抽選会
※L県大会抽選会
      

【4/27(日)】

*SL 
 9時~12時 一本松小 

*LL 
 9時~13時 西中
 
*L 
 春季大会(鴨居河川敷G)
 VS あざみ野FC-A 9:00~
 VS クライムイレブン 12:20~

一本松小集合 午前7時


【4/29(火)】

*SL+LL 
 9時~12時 一本松小 

*L 
 13時~17時 西前小

詳細・変更があり次第追加更新致します。

2014年04月08日

今週(4/12~13)の予定

【4/12(土)】

*SL・LL 
 13時~17時 一本松小

*L
 13~17時  戸部公園
 
 ★スタッフミーティング
  すくね 18時30分~
      

【4/13(日)】

*SL+3年生 
 9~12時 一本松小
 FC南台と練習試合 

*LL4年生 
 春季大会 本牧小
  対戦相手
  VS いぶき野FCヘリオス
  VS FC杉田  

*L 
 13時~15時 牛ヶ谷公園
 荏田東FCと練習試合

2014年03月31日

今週(4/5~6)の予定

【4/5(土)】

*新2年~新5年 西前カップ ~ 西前小 

  ☆2年生・3年生  9時~
  ☆4年生・5年生 13時~

第一回西前カップ 対戦相手

    FC藤棚・FCゼブラ

*新6年生  一本松小学校 9~12 時
 
 練習時間が変更されました。ご注意願います。

★前期総会★
西前コミュニティ  
15時より前期会費集金
15時30分~17時 前期総会
 

【4/6(日)】

*SL+3年生 一本松小 9~12時

*4年生・L 清水ヶ丘交流戦 9時~16時30分
  対戦相手
  FC藤棚・荏田東FC・78FC西柴  

 4年生: 午前~
 L   : 午後~
試合詳細が出ました、ご確認願います。

2013年05月09日

今週の予定【5/11(土)、12(日)】

SLも春季大会に突入! Lは県大会スタート!
※試合会場情報は「続きを読む」を見てね

5/11(土)
【2年】春季大会 荏田東第一小学校
 13:00~ vs. KAZU SC
 15:00~ vs. 磯子ファイターズ

【未就学、1年】【LL】一本松小学校 13:00~17:00

【L】戸部公園 13:00~17:00

5/12(日)
【2年生】春季大会 荏田東第一小学校
 14:30~ vs. 荏田東FC
 16:00~ vs. 田名SC

【未就学、1年】グランド調整中

【3年】練習試合 vs. 六浦少年SC 一本松小学校 9:00~12:00 

【4年】【L-B】西中学校 13:00~17:00

【L-A】県大会 中原小学校(座間市)
  9:20~ vs. フレンドリークラブ湘南(藤沢市)
 13:30~ (第1試合勝利の場合)

続きを読む "今週の予定【5/11(土)、12(日)】" »