メイン

試合結果 アーカイブ

2018年10月15日

第50回 国際ちびっ子サッカー大会 LLの部 結果

第50回国際ちびっ子サッカー大会
1部 第8ブロック 4位

vs田奈sc 2-1
vs横浜ジュニオールsc 0-3
vs横浜Fマリノスプライマリー 1-5
vsYTC.FC 2-0
vs横浜港北sc 1-2
vs FCパルピターレ 2-2

2018年10月11日

第5回すずらん少女サッカー大会(U10) 結果

3位❗️(8チーム中)🥉
vs都筑鴨志田合同 1-1(PK3-2)
vs原FCなでしこ横浜 1-0
vs青葉ガールズ 0-4

2018年08月27日

きずなカップ 横浜大会U-12 結果

☆L きずなカップ 5位
vs六浦毎日ss 0-4
vs富岡sc-B 1-0
vsFCゼブラ 1-0

第24回 メトロポリタンカップ U-10 結果

☆LL メトロポリタンカップ ブロック1位‼️
vs鶴ヶ峰sc 6-0
vs坂本sc 1-0
vs平戸FC 5-0
vs野庭KC 1-0

決勝T
vs FCアムゼル1-4

2018年08月21日

第24回 メトロポリタンカップ U-12 結果

■試合結果■
☆L メトロポリタンカップ
vsFCゴール 2-0
vsGSFC 0-3
vsブラックジャガーズ少年sc0-0
vs日限山FC 0-4
トーナメント進出❌

2018年08月17日

L 第39回 上南杯(8/11.12) 結果

第39回 上南杯

8/11(土)
vs芦子sc 0-0
vsOSジュニア 1-0
vs柳橋sc 0-1
3位パートトーナメントへ

8/12(日)
vsFFウィゴーレ 0-3
vs松延sc 0-0

3位パート(8チーム中/7位or8位)

2018年08月08日

L レジェンドカップ 2018 in新潟南万代

■試合結果■

☆L レジェンドカップ
vs南万代0-2
vs元総社1-4
vs南浜0-2
vs内野1-1

2018年07月31日

LL 太尾チャレンジカップ2018 優勝🏆

太尾チャレンジカップ優勝🏆
vs太尾FC-B 1-0
vsあざみ野キッカーズ 1-0
vs太尾FC-R 2-0

2018年07月25日

ガールズ YGリーグ2018

ガールズ YGリーグ2018@金井公園グランド

vsなでしこsc 1-0
vs戸塚ジュニオールメニーナ1-1

L 中区大会2018

L 中区大会
vs北方sc2-0
vs FCねぎし1-2
vs FC藤棚0-0
vs FCゴール4-1
vs本牧少年sc0-3
vsYSCC0-3

全日程終了4位❗️

2018年07月18日

SL 中区大会2018

SL 中区大会
vsYSCC0-2
vs本牧少年sc1-4
vs北方sc 1-0
vsFCねぎし 0-5
vsFC藤棚1-0
vsYMCA0-0

全日程終了 4位❗️

LL 中区大会2018

vs北方sc 6-1
vs本牧少年sc2-2
vsFCゴール4-0
vsYSCC0-3
vs FCねぎし2-1
vs FC藤棚4-1
vsYMCA4-0

全日程終了2位❗️

西区NHK杯 2018

5年 NHK杯 2位
vsFC藤棚2-0
vsFCゼブラ0-2

第29回 サマーカップ2018

LL サマーカップ(トーナメント1回戦敗退)
vsひばりFC5-0
vs勝田sc4-0
vs海老名クレッセル0-4

2018年07月10日

6年 若葉台杯(区選抜)7/8(日)

7/8日
6年男子 若葉台カップ区選抜
vs港南区0-0(PK5-3)
vs旭区0-0(PK5-4)
vs川崎区0-0(4-5)

ガールズ シーガルズ杯(区選抜)2日目 7/7(土)

7/7土
ガールズ区選抜(シーガルズ杯)@新横FP
vs泉区2-6

2018年07月03日

ガールズ YGリーグ2018 1日目 (6/30土)

ガールズYGリーグ@荏子田グランド
vsすすきのレディース1-0
vs金沢ガールズ1-0

SL 西区カップ2018(7/1日)2位🏆

SL 西区カップ 2位🏆
@三ツ沢補助グランド
vsFCゼブラ0-10
vsFC藤棚3-2


ガールズ シーガルズ杯(区選抜)1日目

ガールズ区選抜(シーガルズ杯)@東戸塚FP
7/1(日)
vs神奈川区0-0
vs磯子区5-0
vs都筑区1-0

2018年06月26日

ガールズ春季大会2018 最終日結果(6/24日)準優勝🏆

第45回 横浜市春季少年サッカー大会(少女の部)
最終日 結果

vs金沢ガールズ (延長戦0-1)

🏆準優勝🏆

2018年06月18日

L 西区カップ2018 (6/16土) 優勝🏆

L 西区カップ2018
@星川中央公園

vs FC藤棚1-0
vs FCゼブラ 1-1

優勝🏆

2018年06月04日

6年5年3年 YSCC杯2018 結果

YSCC杯2018
@新横フットボールパーク

3年 10チーム中6位
5年 〃 6位
6年 〃 8位

LL 西区カップ2018 (6/3日) 優勝🏆

LL 西区カップ2018

@新横浜投てきグランド
vs FC藤棚 3-0
vs FCゼブラ 4-0

優勝🏆

ガールズ春季大会2018 5日目結果(6/3日)

第45回 横浜市春季少年サッカー大会(少女の部)
5日目結果

@清水ヶ丘公園グランド
vs都筑ガールズ 1-0

L JFA U-12 サッカーリーグ2018《FA》最終日結果(6/3日)

JFA U-12サッカーリーグ2018
最終目結果

@恩田第五グランド
vs田奈sc 1-0
vs青葉sc 0-3

予選リーグ5位

2018年05月28日

ガールズ 春季大会2018 4日目結果(5/27)

第45回 横浜市春季少年サッカー大会(少女の部)
4日目結果

@市大第二グランド
vs原なでしこ横浜1-0
vs金沢ガールズ1-4

2018年05月21日

ガールズ 春季大会2018 3日目結果(5/20日)


第45回 横浜市春季少年サッカー大会(少女の部)
3日目結果

@東洋英和女学院大学グランド
vs篠原つばめSC 1-0

2018年05月14日

L JFA U-12サッカーリーグ2018《FA》4日目結果(5/13日)

JFA U-12サッカーリーグ2018
4日目結果

@恩田第五グランド
vsN2SC 0-0
vsYKFC 4-0


L JFA U-12サッカーリーグ2018《FA》3日目結果(5/12土)


JFA U-12サッカーリーグ2018
3日目結果

@恩田第五グランド
vs瀬谷サンダーキッズ2-0
vs磯子ファイターズ1-1

2018年05月07日

L JFA U-12サッカーリーグ2018《FA》2日目結果(5/6日)

JFA U-12サッカーリーグ2018
2日目結果

@恩田第五グランド
vsFC隼3-0
vs FCパルピターレ0-2

2018年05月05日

ガールズ 春季大会2018 2日目結果(5/4金祝)

第45回 横浜市春季少年サッカー大会(少女の部)
2日目結果

@横浜市立大学第2グランド
vsSHガールズ 0-0
vs駒林scローザ 4-2

LL 春季大会2018 最終日結果(5/3木祝)

第45回 横浜市春季少年サッカー大会
3日目結果

@𡸴山小学校
vs大崎sc 1-0

ブロック3位🏅

LL 春季大会2018 2日目結果(4/30月祝)

第45回 横浜市春季少年サッカー大会
2日目結果

@𡸴山小学校
vs𡸴山キッカーズM 6-0
vsかながわクラブ-s 0-3

2018年04月30日

L JFA U-12サッカーリーグ2018《FA》1日目結果(4/29日)

JFA U-12サッカーリーグ2018
1日目結果

@恩田第五グランド
vsKAZUsc-W 2-0
vs本牧少年sc 3-3

LL 春季大会2018 1日目結果(4/29日)

第45回 横浜市春季少年サッカー大会
1日目結果

@𡸴山小学校
vs横浜すみれsc-P 0-4
vs鴨志田第1FC 5-0

2018年04月09日

6年マリノス杯(区選抜)最終結果

⚽️マリノス杯(区選抜)
★4/7(土)@平戸永谷遊水池公園
準決勝
vs港南区 0-1

★4/8(日)@新横フットボールパーク
3位決定戦
vs金沢区 0-3

4位(全18チーム)🎖

2018年04月02日

6年マリノス杯(区選抜)結果

⚽️マリノス杯(区選抜)
★3/31(土)@長坂谷公園
vs泉区 1-0
vs旭区 2-1

★4/1(日)@神明台グランド
vs都筑区 0-0(PK5-4)

ベスト4決定🏅

準決勝
4/7(土)@平戸永谷遊水池へ続く‥

2018年03月26日

6年生 太尾杯 結果

⚽️太尾杯@大綱中学校
vs横浜SCつばさ A 0-1
vsあざみ野キッカーズjr 0-3
vs太尾FC Blue 2-1
vs大豆戸FC B 0-0(PK4-3)

3位パート1位🏅
(12チーム中9位)

横浜少女サッカー大会 結果(ガールズ)

横浜少女サッカー大会@玄海田公園
vs原FCなでしこ横浜 1-0
vs金沢ガールズ 0-0(PK3-3)コイントスにより敗

準優勝🏅

2018年03月18日

2018スプリングカップサッカー大会(U11)

【3/11(日)@長坂谷公園グランドB】

スプリングカップ 予選リーグ(け)

vsFCみたけ 5-1
vs野川キッカーズ 5-1

2勝0敗
予選リーグ1位通過

【3/17(土)@長坂谷公園グランド】
順位トーナメント戦

1回戦 敗退
vs六浦毎日SC 1-4

2018年03月11日

6年 EMSC卒団記念 前川カップU-12

3/11(日)@浦島小学校

予選リーグA
vsFC MSN   3-2
vsKAZU SC   0-2

順位決定戦
vs菊名SC   1-0

3位でした

3年第12回YC&AC/中区キッズフットサル国際交流大会  優勝!!!

3年
3/4(日)@YC&ACグラウンド

参加チーム 9チーム
YC&AC ✨優勝しました🏆

予選リーグ Bコート
🆚YA&AC   5-0
🆚本牧少年SC   3-0

順位決定戦 (決勝リーグ)
🆚YSCC   3-1
🆚YMCA   3-0

S__65101857.gif

2年&3年 第5回西前カップ

【3/11(土)@西前小学校グランド】

9:30~
2年生(U8)大会

VSFC藤棚   0-3
VSCゼブラ   2-0

準優勝です!!!

11:00~
3年生(U9)大会
VSFC藤棚   1-1
VSFCゼブラ   4-2

優勝!!!

第14回北方カップ 結果

【3/3(土)@北方小学校】

SLの部

VS北方SC   2-0
VS本牧少年SC   1-4

LLの部

VS北方SC   2-1
VS本牧少年SC   2-1


Lの部

VS北方SC   6-1
VS本牧少年SC   3-2


Gの部

VS北方SC混合   1-1(フレンドリーマッチ)

G第28回横浜少女サッカー大会

【2/25@玄海田公園G】
予選Cリーグ

VS都筑   2-0
VSあざみ野   2-0

1位通過

【3/24@玄海田公園G】
順位決定戦

準決勝②
VS原

2018年02月19日

G第13回川崎野川杯少女大会

平成30年2月18日
@川崎市立野川中学校

予選リーグBブロック
一試合目
VS野川   4-0

二試合目
VSベアーズ   6-0

ブロック1位通過

決勝戦
VS菅生
2-0


優勝しました!

LL 平成29年度上中里杯4年生(U-10)大会

2/18(日)

@能見台グランド

Bトーナメント
VS上中里SC   4-0
VSサザンFC   4-0

 Bトーナメント優勝!

VS富岡SC   0-0  PK4-5

2018年02月18日

LL第24回中区はばたけフェスティバルサッカー大会

2/17(土)@横浜市立北方小学校

vs YSCC 1 - 6
vs 北方SC 3 - 2

2/18(日)@横浜市立本牧小学校

vsFCねぎし 0-3
vsFC藤棚  3-2

2018年02月17日

2018フレンズCUP

2/12(月・祝) @横浜市立森中学校

vs磯子フレンズSC   1-1
vsFC80洋光台   0-3
vs横浜深園SC   0-7

SL第16回かもめ杯少年サッカー大会U8

2/12(月祝) @横浜市立三ツ沢小学校

vsKAZU.SC   3-0
vs四谷FC   5-0
vsC.F.C   1-0

準優勝です。

L第24回中区はばたけフェスティバルサッカー大会(6年生の部)

2/12(月祝) @横浜市立間門小学校

VS北方SC   5-0
VSFC藤棚   0-4
VS本牧少年  4-1

3位でした。

2018年02月09日

L第43回横浜少年サッカー大会【市長杯】

4.5年
市長杯@玄海田公園G B面

vsTips   0-1

2018年01月30日

G 第20回日産スタジアム杯 小学生女子の部

【1/28(日)】
予選リーグ B組
区選抜@しんよこFP

10:40vs緑区   0-1
13:20vs瀬谷区   0-0
16:00vs栄区   3-0

2018年01月16日

SL 第8回EMSCカップ U8

1/14  @幸ヶ谷小学校グラウンド
8人制 10分ハーフ

リーグ戦
A組
vs駒林SC   1-0
vsEMSC-Y   0-1


決勝トーナメント
準決勝
vs太尾FC   0-4

3位決定戦
vsEMSC-Y   0-1

4位にて終了

2018年01月14日

L第44回神奈川県少年サッカー選手権大会(高学年)

【1/13(土)】
第13ブロック
県大会@秦野市末広小学校
vs浜見平SC  3-2

vsUFC依知   1-1 PK3-4

LL第44回神奈川県少年サッカー選手権大会(低学年)

【1/13(土)】
第27ブロック
県大会@小田原市酒匂川スポーツ広場D

vs奈良の丘JFC   3-0

vsかもめSC   0-2

2018年01月09日

第43回横浜少年サッカー大会(市長杯)

【1/7(日)】
1回戦@東山田公園
11:00vsみずきSC 0-0 PK2-1 


第43回横浜少年サッカー大会(市長杯)

【1/7(日)】
1回戦@東山田公園
11:00vsみずきSC 0-0 PK2-1 


2017年12月02日

G第49回横浜国際チビっ子サッカー大会

【9/2(土)】@神明台グランド
vs篠原つばめSC   1-2
vs横浜ウィンズ   0-2
【9/10(日)】@宿之入公園G
11:10vs都筑ガールズ 1-0
13:30vs駒林SCローザ 0-0
【10/8(日)】@長坂谷公園G
 9:40vs原FCなでしこ横浜 0-3
11:00vs旭ガールズ 2-1
【11/19(日)】@三ツ沢陸上競技場
12:10vs金沢ガールズ    1-2
【11/23(木祝)】@市大第2G
13:00vs緑ピクシーズ   1-3
14:20vs大門FC   0-0
【12/2(日)】予定@ひの特別支援学校
13:00vsSHガールズ   0-0
14:40vs金沢ガールズ   2-0

2017年11月27日

2017 L サザンカップ 準優勝!

サザンカップ@永田みなみ台公園

11:15vsYKFC    2-0
12:55vsイーグルス   4-0


PM順位決定戦
VS サザンFC 0-2
2位でした。

2017年11月18日

G第1回宮前コスモスカップ 3位

第1回宮前コスモスカップ@川崎市立野川中学校


予選リーグ
vsさぎぬま   0-1
vs菅生   5-0

3位決定戦
vs南大沢   4-0

3位にて終了

2017年11月08日

G 葉山カップ 優勝

11/5(日) @葉山小学校

vs葉山JGK GIRLS   5-0
vsFCレガーレ   4-0
vsTADOなかよしサッカークラブ   5-0

優勝しました。

2017年11月07日

SL第49回横浜国際チビッ子サッカー大会U8-8ブロック

【9/24(日)@さつきが丘小学校】
10:20vsKAZU.SC-Y   1-0
11:20vsあざみ野FC-A   0-1


【10/29(日)@さつきが丘小学校】
 9:00vs太尾FC   0-1
10:30vsEMSC   0-0


【11/5(日)@さつきが丘小学校】
 9:00vs駒林SC 1-3
11:00vsしらとり台FC 0-1

7チーム中6位にて終了

2017年10月15日

2017 Ⅼ 秋季大会 兼 FA(後期)リーグ U12-1-3ブロック

第3回こくみん共済U-12サッカーリーグ in神奈川(後期)L-1-3ブロック最終結果

@杉田臨海公園  

FC杉田さま
幹事運営ありがとうございました。

その他、対戦いただきました各チームさま
ありがとうございました。

9/18(祝月)
 9:40vsFCパルピターレ   3-2
11:00vsSCH.FC   2-1

10/1(日)
 9:40vs大豆戸FC   0-4
11:40vs黒滝SC   2-2

10/7(土)雨天のため4時間遅れにて実施
15:40vsゆりのきFC 2-1

10/8(日)(9/17より延期分)
 8:20vsFC杉田   1-1
10:20vsFC上山   1-0

10/9(祝月)
 9:00vs二ツ橋SC   0-0

10/15(日)(10/7よりスライド分)
 9:00vsHIP.SC   0-1

2017年10月10日

LL第49回横浜国際チビッ子サッカー大会U10-1-9

U10-1-9ブロック @太尾小学校

第1日目
vs太尾FC   1-5
vsいぶき野FCヘリオス   1-4


第2日目
vs日限山FC   0-1
vsあざみ野FC-A   0-4

第3日目 雨天のため延期 10/8実施
vs白根SC   1-2
vs城郷SC   0-1

2017年09月25日

LL 飯島FC杯 優勝㊗

LL
飯島FC杯@飯島中学校 9-13時

20分1本

vsイーグルス   3-0
vs文庫FC   3-1
vs飯島FC   4-0

G第25回カトレア少女サッカー大会 3位終了

9/23(土)9:00~13:00
8人制 10分ハーフ
@玄海田公園運動広場

第一試合
vs金沢ガールズ   0-0(PK3-2) 勝

第二試合
vs緑ピクシーズ   0-2

2017年09月04日

L第23回ヨコハマメトロポリタンカップ ベスト8 

予選リーグ @関東学院大学 金沢文庫 Aピッチ

1日目

 9:50vs城郷SC   3-3
11:30vs西谷FC   3-0

2日目

 9:50vs平戸SC   2-0
11:30vsYKFC   4-1

Eブロック 1位通過。


9/2(土)
決勝トーナメント@横浜FC東戸塚グランド


1回戦
VS YSCC 2-1

2回戦
VS 横浜深園SC   0-0 PK戦0-1

ベスト8にて 敗退

SL第23回ヨコハマメトロポリタンカップ ベスト16

予選リーグ Eブロック 2位通過

@さえずりの丘公園

1日目
 9:30vs本町SSS   0-3
10:30vs横浜GSFC   1-0


2日目
9:30vsFC80洋光台   2-1
10:30vsロージャドームFC   2-1

9/2(土)
決勝トーナメント
1回戦  

VS バディSC   0-1

ベスト16にて 敗退です

2017年08月21日

LL第23回ヨコハマメトロポリタンカップ

メトロポリタンカップ@日産追浜
予選リーグ

1日目
 9:40vs藤の木SC   0-3
11:00vs坂本SC   0-1

2日目
 9:40vs鶴ヶ峰SC   1-0
11:00vs美晴SC   6-0

2勝2敗 3位にて終了

2017 G 第17回YGリーグ U-12

【5/7(日)】第4節の結果
@清水ヶ丘G
15:00vs金沢ガールズ   0-2
15:55vsSHガールズ   0-0

5/13第5節 @港南台ひの特別支援学校 雨天のため 中止しました。

6月のスケジュール 第8節~12節
【6/3(土)】第8節の結果
@荏子田G
10:45vs都筑FC   5-0
12:00vsすすき野   2-0


7月のスケジュール
【7/2(日)】第13節
@清水ヶ丘G
10:00vs鴨志田エンジェルス   3-0
10:55vs原FCなでしこ横浜   0-1

【7/16(日)】
@鴨志田第一小学校
9:40vsあざみ野 2-1
10:35vs鴨志田エンジェルス(TRM)   4-2

【7/22(土)】
@荏子田G
10:25vs金沢ガールズ(TRM)   0-0
11:20vsすすき野(TRM)   1-2

【7/29(土)】
@今川公園G
 9:30vsウインズ 0-0
11:15vs駒林SC 5-0

8月のスケジュール
【8/20(土)】
@千秀小学校
14:50VS戸塚ジュニオール   0-1
15:50VS金沢ガールズ(TRM)   0-2

2017年08月16日

上南カップ L


上南カップ@三栗山スポーツ広場

10:30vs南百合丘SC   0-3
13:10vs柳橋SC   0-1
14:30vs上南イレブンモア   3-0

Hブロック3位、2日目下位トーナメントです。

2日目 下位トーナメント

vs大野台SC   3-0
vs林間   0-0 PK勝

準決勝
vsFC Juntos   0-3

3位決定戦
vs相東   3-0

下位トーナメント 3位でした。

2017年08月04日

LLラガッツオカップ

7/29(土)
LLラガッツオカップ@横須賀市立神明公園G
vsTADO   3-1
vsラガッツオW   0-2
vs荻野   2-1

3位 

MVP ヴィレガス、だいご

2017年07月25日

サマーカップ

1日目
15日
サマーカップ@綾瀬小学校
9:40vs中新田FC   0-2
11:40vsゴールハンターユナイテッド   2-1


2日目
16日
サマーカップトーナメント@猿が島スポーツ広場

vs桜ヶ丘FC   0-3

敗退です

2017 LL 第11回西区カップ 優勝!

【7/23(日)】
西区カップ@三ツ沢補助G 9-13時

vsFCゼブラ   1-0
vsFC藤棚   1-0

2017年07月20日

2017 L 第11回西区カップ 優勝!

【7/15(土)】@明治学院大学 横浜キャンパス ヘボンフィールド
8人制 20分ハーフ

7:30~会場設営
8:10~開会式&組み合わせ抽選

第一試合8:30~9:15
第二試合9:50~10:35
第三zr試合11:10~11:55

VS ゼブラFC   3-0
VS藤棚FC   2-2

優勝しました。

成績発表・閉会式

12:50会場完全退出

2017 SL 第24回中区大会 

【6/4(日)】@稲荷台小学校

14:30vs本牧少年   0-3
15:30vs藤棚   0-2

6/18&25 @稲荷台小学校⇒雨天中止

【7/2(日)】
@稲荷台小
 9:45vsねぎし   0-0
10:45vsYSCC   1-1

【7/15(土)】
@稲荷台小学校
14:00vsYMCA   3-1
16:00vs北方(フレンドリー)   0-2

2017年07月12日

第1回横浜市区選抜少女サッカー大会

7/8
区選抜予選@MMSP
13:20vs金沢区   0-0
16:00vs緑区   1-0
 Dブロック1位通過
決勝トーナメント進出

7/9@横浜FC東戸塚FF
16:55vs瀬谷区   0-0 PK戦2-3 惜敗!

2017年07月05日

2017 SL 第11回西区カップ 2位 終了!

【7/9(日)】@三ツ沢補助グランド9-13

vs FCゼブラ   0-0
vs FC藤棚   0-1

2017年07月04日

2017 LL 第24回中区大会 

【6/17(土)】
@北方小
14:20vs本牧少年   1-4
15:40vsFCゴール   4-1
【6/18(日)】
@本牧小
 9:30vsYSCC   0-3
12:10vs北方SC   3-0

【7/2(日)】
@本牧小
13:10vs藤棚   0-0
15:10vsねぎし   1-4

6試合おわって、2勝3敗1分け、残り1試合

【7/9(日)】
@本牧小学校
14:20vsYMCA   3-1
16:20vs本牧少年(フレンドリー)   5-4

全試合終了3勝3敗1分でした

2017 L 第24回中区大会

【6/3(土)】@間門小学校
14:10vsYSCC   0-2
16:10vs北方SC   6-0

【6/11(日)】@本牧市民公園
13:30vs本牧少年   4-0
16:10vsFC藤棚   0-2

【6/17(土)】@間門小学校
10:50vsFC根岸   0-0   

NHK杯 西区代表決定戦

【7/1(土)】

5年
NHK杯代表決定戦@星川中央G 13時〜

vsFC藤棚   1-3
vsFCゼブラ   1-3

2017 LL 横浜市春季大会  U10-9ブロック 4勝2敗(得失点+5)

【4/22(土)】@千秀小学校
9:40vs小雀SC   2-1   
11:40vs三ツ沢ダックス   4-0

【4/29(土)】@千秀小学校
 9:00vsFCイーグルス   0-3
11:40vs品濃ウィングス   0-3

【5/3(祝.水)】@千秀小学校
 9:00vsFC隼   3-0
11:40vs北方SC   3-0

2017ガールズ 横浜市春季大会 準優勝!!

【4/29(土)】 2勝
@東山田グランド
 10:20vs駒林ローザ  2-0  
11:40vs横浜ウィンズ   1-0 

【5/3(祝.水)】 2勝
@市大第二G
13:40vs原なでしこ横浜   2-1
15:40vs緑ピクシーズ   1-0


【5/5(祝.金)】 2勝
@市大第二G
13:00vs都筑ガールズ   2-1
15:00vs篠原つばめSC   6-0

【5/28(日)】 2勝
@市大第二G
11:00vsSHガールズ   1-0
12:20vs旭ガールズ   1-0


【6/10(土)】 1負
@長坂谷公園G
11:30vs金沢ガールズ 1-2

【6/24(土)】
決勝トーナメント@MMSP

 8:20vsSHガールズ   1-0
11:00vs金沢ガールズ   0-4

準優勝でした。

2017 SL 横浜市春季大会  U8-1ブロック

SL-1ブロック 結果
@本牧小学校  
 7チーム参加5位にて終了。
 
【5/13(土)】 雨天のため 6/3へ順延
vs大豆戸-A
vs野庭キッカーズ

【5/14(日)】
10:30vs駒林   0-4
12:00vs太尾-B   1-0

【5/21(日)】
 9:30vs本牧少年 0-1
10:30vs南台 0-0

【6/3(土)】
13:00vs大豆戸A   0-3
15:00vs野庭キッカーズ   0-1

2017 Ⅼ 春季大会 兼 FA(前期)リーグ U12-8ブロック

Ⅼ-8ブロック結果資料
@杉田臨海公園

FC杉田さま
幹事運営ありがとうございました。

その他、対戦いただきました各チームさま
ありがとうございました。

1日目結果
4/16
11:40 vs篠原つばめSC  1-1
13:00 vs菊名SC   2-1

2日目結果
4/23
14:40vs港南台SC 1-0
16:40vs鶴見東FC 3-0 (鶴見東棄権)

3日目結果
5/14
 8:20vs横浜北YMCA   0-0
11:00vs並木SC   1-1

4日目結果
5/21
12:40vs今宿少年SC   0-2
14:00vsFC杉田   0-1

最終日
6/4
9:20vs二俣川SC   1-0

2015年06月19日

春季大会結果

SL春季大会

*5/16  @保木グランド
   VS青葉FC   ●0-3
   VS大豆戸FC  ●0-3
*5/24  @すすき野小学校
   VS横浜港北SC ●0-8
*6/7   @すすき野小学校
   VS南が丘キッカーズ △2-2
   VS篠原つばめSC△1-1

 ※SL初の大会・・・一丸となって頑張りました!!!

LL春季大会
*4/29  @潮田小学校
   VS小山台SC  ●0-3
   VS太尾FC   ○3-0
*5/4   @潮田小学校
   VSもえぎ野FC ○3-0
   VS鶴見東FC  ●0-2
*5/5   @潮田小学校
   VSFC隼    ○4-0
   VSブルーキックスSC ○4-1
  
 ※LL春季・・・試合続きでしたが頑張りました!次こそ優勝!!
 

2014年04月14日

今週(4/19~20)の予定

【4/19(土)】

*SL 
 13時~17時 一本松小

*LL(3年・4年)
 黒滝SCと練習試合
13時~17時 西前小

*L
 9~13時  一本松小
 

      

【4/20(日)】

*SL 
 9時~12時 一本松小 

*3年生 
 9時~13時 西中

*4年生
 春季大会(本牧小)
 VS 若葉台FC-A 
 VS いずみ野SC
 
*L 
 春季大会(鴨居河川敷G)
 VS 城郷FC 10:30~
 VS FC緑   14:00~

 午前8時15分 一本松小学校 集合

2013年05月10日

第40回 横浜市春季少年サッカー大会

春季大会リーグ戦 L、LLの試合結果とSLの対戦表です。
※横浜市サッカー協会少年委員会のHPからPDFをダウンロードします。

SLは今週・来週が予選リーグ本番
http://yfau12.k-free.net/40YSS-SL-17.pdf

LLのみんなも強豪相手に頑張りました
【3年】
http://yfau12.k-free.net/40YSS-LL-10.pdf
【4年】
http://yfau12.k-free.net/40YSS-LL-13.pdf

Lは決勝トーナメントに進出
http://yfau12.k-free.net/40YSS-L-22.pdf
トーナメント初戦はエストレーラFCです
http://yfau12.k-free.net/40YSS-T-L.pdf

第40回 横浜市春季少年サッカー大会

春季大会リーグ戦 L、LLの試合結果とSLの対戦表です。
※横浜市サッカー協会少年委員会のHPからPDFをダウンロードします。

SLは今週・来週が予選リーグ本番
http://yfau12.k-free.net/40YSS-SL-17.pdf

LLのみんなも強豪相手に頑張りました
【3年】
http://yfau12.k-free.net/40YSS-LL-10.pdf
【4年】
http://yfau12.k-free.net/40YSS-LL-13.pdf

Lは決勝トーナメントに進出
http://yfau12.k-free.net/40YSS-L-22.pdf
トーナメント初戦はエストレーラFCです
http://yfau12.k-free.net/40YSS-T-L.pdf

2013年05月09日

今週の予定【5/11(土)、12(日)】

SLも春季大会に突入! Lは県大会スタート!
※試合会場情報は「続きを読む」を見てね

5/11(土)
【2年】春季大会 荏田東第一小学校
 13:00~ vs. KAZU SC
 15:00~ vs. 磯子ファイターズ

【未就学、1年】【LL】一本松小学校 13:00~17:00

【L】戸部公園 13:00~17:00

5/12(日)
【2年生】春季大会 荏田東第一小学校
 14:30~ vs. 荏田東FC
 16:00~ vs. 田名SC

【未就学、1年】グランド調整中

【3年】練習試合 vs. 六浦少年SC 一本松小学校 9:00~12:00 

【4年】【L-B】西中学校 13:00~17:00

【L-A】県大会 中原小学校(座間市)
  9:20~ vs. フレンドリークラブ湘南(藤沢市)
 13:30~ (第1試合勝利の場合)

続きを読む "今週の予定【5/11(土)、12(日)】" »

2012年08月06日

第33回上南杯少年サッカ-大会結果

Lカテゴリ-は、8/4~5で第33回上南杯少年サッカ-大会に参加してきました。

【8/4(土)】曇り 30℃ 相模原市中央区高田橋グランド
予選Aブロック
・一本松SC 1-0 山王JFC
・一本松SC 2-0 ハリマオSC
・一本松SC 1-0 新磯SSS
3勝0敗で、Aブロック1位通過

【8/5(日)】晴れ 32℃ 相模原市中央区高田橋グランド
決勝ト-ナメント
・ベスト16 一本松SC 0-1 柏ヶ谷FC
フレンドリ-
・一本松SC 4-1 FC浜須賀

※8/5決勝ト-ナメント一試合目でいきなり敗退!(ガッカリ・・・・)
朝早くから遠いところ、応援に来ていただいた皆さんありがとうございました。

8/25、26はメトロポリタンカップです。強豪揃いですが頑張りましょう。

2012年05月16日

神奈川大会(全日本少年サッカ-大会)の結果

5/12 小田原市酒匂川河川敷グランド

第24ブロック
1回戦 一本松SC 3-1 津久井FC
2回戦 一本松SC 1-1 FC夏島
         (PK2-3)

3回戦の相手は、「川崎フロンタ-レ」だったのですが、
もう一歩のところで、敗退してしまいました。
 

2012年03月11日

太尾カップ(U11)優勝

3/11に行われた太尾カップにて、新Lチームが 見事に優勝
しました。
四年と五年がうまく連動し新チームとして、
まずは初のタイトルです。
今後ともこの調子で
頑張って欲しいものです。
たくさんの ご声援ありがとうございました。
また、今回ご招待頂いた太尾FCの皆様、
今後とも宜しくお願い致します。