メイン

2019年07月 アーカイブ

2019年07月31日

J3 YSCC前座試合

●LL YSCC前座試合 結果(7/28)
vs藤の木SC 3-3

8/3(土)4(日)の予定

◾️試合予定◾️
8/3(土)
●LL TRM@一本松
9:00-13:00
vsFCねぎし、vsFCアムゼル

------------------------

◾️週末予定◾️
⚽️8/3(土)
☆SL
13:00-17:00@一本松

☆LL
9:00-13:00TRM@一本松

☆L
新潟遠征

⚽️8/4(日)
☆SL.LL .ガールズ
9:00-12:00@一本松
←中止になりました

☆L
新潟遠征

2019年07月28日

西区NHK杯 2019

●U11NHK杯@星川グランド
vsFC藤棚1-1
vsFCゼブラ3-0
《優勝!》

2019年07月27日

第26回 中区少年少女交流サッカーリーグ

🔸L 中区大会

1日目結果(5/26)
vsFCゴール 0-0
vs北方SC 1-0

2日目結果(6/23)
vsFC藤棚 1-1
vs本牧少年SC 1-3

3日目結果(7/13)
vsFCねぎし 0-0
vsYSCC 0-2


🔸L L中区大会
1日目結果(6/22)
vs北方SC 5-0
vsFCゴール 9-5

2日目結果
vs中央YMCA 5-0
vsFC藤棚 0-3

3日目結果(7/13)
vsYSCC 0-3

4日目結果(7/20)
vsFCねぎし1-0
vs本牧少年SC1-2

2019年07月24日

7/27(土)28(日)の予定

◾️試合予定◾️
7/27(土)
●SL.3年桜ヶ丘FC TRM@桜台小
13:00-17:00

7/28(日)
●LL YSCC前座試合@ニッパツ三ツ沢球技場
15:12頃〜

◾️週末予定◾️
⚽️7/27(土)
☆SL.3年
桜ヶ丘FC TRM@桜台小

☆4年
13:00-17:00@本町❌
⬇︎変更
13:00-17:00@戸部公園⭕️

☆L
13:00-17:00@戸部公園

⚽️7/28(日)
☆SL
9:00-12:00@一本松

☆LL
9:00-12:00@一本松
→ YSCC前座試合@ニッパツ三ツ沢球技場

☆L
9:00-13:00@西中

2019年07月16日

7/20(土)21(日)の予定

◾️試合予定◾️
7/20(土)
●U11NHK杯@星川グランド
13:00〜

●LL中区大会@本牧小
AMの予定

------------------------

◾️週末予定◾️
⚽️7/20(土)
☆SL.3年.6年
13:00-17:00@西前

☆LL
中区大会@本牧小

☆5年
NHK杯@星川グランド

⚽️7/21(日)
☆SL.LL.L.ガールズ
13:00-17:00@IHI杉田グランド

2019年07月09日

7/13(土)14(日)15(月祝)の予定

◾️試合予定◾️
7/13(土)
●LL中区大会@間門小
12:20vsYSCC

●L中区大会@間門小
13:40vsFCねぎし
15:40vsYSCC

●ガールズ区選抜少女大会@しんよこFP
準々決勝
10:10vsBブロック2位

7/14(日)
●LL中区大会@本牧小
13:50vsFCねぎし
15:10vs本牧少年SC

●7/14,15ガールズ
YGリーグ

------------------------

◾️週末予定◾️
⚽️7/13(土)
☆SL.3年.5年
13:00-17:00@一本松

☆LL
中区大会@間門小

☆L
中区大会@間門小

☆ガールズ
区選抜少女大会決勝トーナメント@しんよこFP

⚽️7/14(日)
《戸部小学校行事》
☆SL.3年
9:00-12:00@一本松

☆LL
中区大会@本牧小

☆L
9:00-13:00@西中

⚽️7/15(月祝)
《縦割りサッカー》
☆SL.LL.L
9:00-12:00@一本松

2019年07月02日

2019 U-8 西区カップ

●SL西区大会(3位) 6/29
FC藤棚0-3
FCゼブラ0-6

7/6(土)7(日)の予定

◾️試合予定◾️
7/7(日)
●SL中区大会@稲荷台小
10:30vsYSCC
12:00YMCA

●LL中区大会@本牧小
13:50vsFCねぎし
15:10vs本牧少年SC

●L TRM@清水ヶ丘G
9:00-13:00
vs黒滝SC、vsKAZUSC

●ガールズ区選抜少女大会@東戸塚FP
11:20vs港南区
14:00vs神奈川区
15:20vs戸塚区

------------------------

◾️週末予定◾️
一本松、東、学校行事
⚽️7/6(土)
☆SL.LL.L
13:00-17:00@戸部公園

⚽️7/7(日)
☆SL
中区大会@稲荷台小

☆LL
中区大会@本牧小

☆3年練習組
9:00-12:00@一本松
(LL中区大会に参加になるかもしれません。調整中です)

☆L
TRM@清水ヶ丘G

☆ガールズ
区選抜少女大会@東戸塚FP

2019年度 第46回横浜市春季少年サッカー大会

🔸ガールズ 1日目結果(5/1)
vs旭ガールズ 6-0
vs横浜ジュニオールSC 1-2

🔸ガールズ 2日目結果(5/2)
vs緑ピクシーズ 4-0
vs原なでしこ横浜 8-0

🔸ガールズ 3日目結果(5/5)
vs金沢ガールズ 0-1
vs駒林SCローザ 2-0

🔸ガールズ 4、5日目結果(6/1,2) 《決勝トーナメント進出》
vs篠原つばめSC 1-0
vsSHガールズ 2-0

🔸ガールズ春季大会決勝トーナメント(3位🏆) (6/30)
準決勝 篠原つばめSC 0-2
3位決定戦 金沢ガールズ 2-0