メイン

2019年06月 アーカイブ

2019年06月25日

6/29(土)30(日)の予定

◾️試合予定◾️
6/29(土)
●SL西区大会@三ツ沢補助グランド
9:00-12:00

6/30(日)
●LL中区大会@本牧小
12:30vs中央YMCA
15:10vsFC藤棚

●ガールズ春季大会決勝トーナメント@しんよこFP
11:40vs篠原つばめSC

------------------------

◾️週末予定◾️
⚽️6/29(土)
☆SL
西区大会@三ツ沢補助グランド

☆LL
9:00-12:00@一本松

☆L
13:00-17:00@西前

⚽️6/30(日)
☆SL
9:00-12:00@一本松※雨のため中止になりました

☆LL
中区大会@本牧小

☆L
9:00-13:00@西中

☆ガールズ
春季大会決勝トーナメント@しんよこFP

2019年06月19日

6/22(土)23(日)の予定

◾️試合予定◾️
6/22(土)
🔸LL中区大会@本牧小
13:30vs本牧少年SC
14:40vsFCゴール

6/23(日)
🔸L中区大会@間門小
15:30vsFC藤棚
16:50vs本牧少年SC

------------------------

◾️週末予定◾️
⚽️6/22(土)
東小学校土曜参観
☆SL.L
13:00-17:00@戸部公園
🔴SL@本町から変更になってます

☆LL
中区大会@本牧小
(詳細はカテゴリから連絡)

⚽️6/23(日)
☆SL.LL.5年.ガールズ
9:00-12:00@一本松

☆L中区大会@間門小
(詳細はカテゴリから連絡)

2019年06月11日

6/15(土)16(日)の予定

◾️試合予定◾️
6/15(土)
🔸LL中区大会@間門小
9:00vsFCねぎし
11:10vs北方SC

🔸L西区大会@星川中央公園
13:00-18:00
🔴優勝カップをお持ちください

6/16(日)
🔸SL.LL磯子フレンズTRM@一本松
9:00-12:00

------------------------

◾️週末予定◾️
⚽️6/15(土)
☆SL
9:00-13:00@一本松

☆LL
中区大会@間門小
(詳細はカテゴリから連絡)

☆L
西区大会@星川中央公園
(詳細はカテゴリから連絡)

⚽️6/16(日)
☆SL.LL
磯子フレンズTRM@一本松
(詳細はカテゴリから連絡)

☆L
13:00-17:00@西中

☆ガールズ
9:00-13:00@西中

藤の木SC40周年記念大会

🔸LL
vs藤の木SC-B 2-0
vs品濃ウイングス0-1
vsサザンFC 1-2

2019年06月04日

YSCC杯 横浜開港記念サッカー大会

6年生大会《4位》

vsFC都筑 1-0
vs大崎SC 0-3
vs金沢ガールズ 5-0
vs駒林SC 3-1
vsかもめSC 2-5

YSCC杯 横浜開港記念サッカー大会

5年生大会《準優勝》

vsみずきSC 2-0
vs本牧少年SC 2-1
vsHIP.SC 3-2
vsFCアムゼル 4-0
vs駒林SC 1-3

2019 U-10 西区カップ

🔸LL西区カップ《3位》

FC藤棚 0-1
FCゼブラ 1-1

6/8(土)9(日)の予定

◾️試合予定◾️
6/8(土)
🔸L中区大会@間門小
15:00 vs本牧少年SC
16:20 vsYSCC

6/9(日)
🔸LL 藤の木SC40周年記念大会@藤の木中
11:30 vs藤の木SC-B
13:00 vs品濃ウイングス
15:30 vsサザンFC

🔸L TRM@磯子小
13:00〜
vs磯子ファイターズ

------------------------

◾️週末予定◾️
⚽️6/8(土)
☆SL.LL
13:00-17:00@本町

☆5年
13:00-17:00@一本松

☆6年
中区大会@間門小
(詳細はカテゴリから連絡)

⚽️6/9(日)
☆SL.ガールズ
9:00-12:00@一本松

☆LL
藤の木SC40周年記念大会@藤の木中
(詳細はカテゴリから連絡)

☆L
TRM@磯子小
(詳細はカテゴリから連絡)

2019 JFA U-12サッカーリーグin 神奈川<横浜地区>

🔸L FA 1日目結果(4/14)

vs磯子ファイターズ 1-1

🔸L FA 2日目結果(4/20)

vs平戸FC 3-0
vsFCパルピターレ 1-7

🔸L FA 3日目結果(4/28)

vs菊名SC 0-4
vs夏山FC 2-0

🔸L FA 4日目結果(5/11)

vsFC80洋光台 1-1
vs瀬谷FC 0-0

🔸L FA 《前期全日程終了7位》(6/1)

vsFCイーグルス 0-2
vs瀬谷サンダーキッズ 3-2